Вот что называется - хороший вопрос есть половина ответа :)
Это как это? сочинение на свододную тему? "500Д и Я" ?
Если поставить на него приличную оптику, а и хотя бы 50мм F1.8 (самое дешевое стекло из тех, что могут показать чем зеркало от мыла отличается) , то эта игрушка будет снимать Full HD-видео на уровне видеокамеры за 10000$
Конкурент только один и по видео проигрывает.. . важно это для фотокамеры - ДА! (из личного опыта) Начнёте - привыкните...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что можете рассказать о фотоаппарате Canon EOS 500d? Желательно из личного опыта.
Ляпунов Роман
Ага, Full HD в 15 кадров в секунду.
объектив типа EF 24-105 4L IS напялишь - вполне можно снимать.
Азамат Салтыханов
Как ты думаешь почему это стекло штатник на 5Д? Да потому, что полная матрица ещё как-то вытягивает его F:4 и то не всегда, а для кропа это и по светосиле маловато, и на кроп-фактор умножаем миллиметры - лишаемся широкого угла, стоит эта штука как тушка 500-го... вобщем в молоко
реплика. не говоря уже, что из-за размеров центр тяжести сместится вперёд и на обычном штативе вибрации погасить удастся едва ли.
Повертел я его в руках и купил 50D в качестве апгрейда своей зеркалки, до этого ещё сомневался, прочитал кучу обзоров обоих. Небо и земля. Рядом с 50D кажется пластиковой игрушкой. Но непривередливому любителю самое то. Маленький, лёгкий. Даже видео снимает. Не особо шустрый (3,4 кадра в секунду) , но на уровне аппаратов этого класса. Новый процессор (DIGIC 4), матрица 15,1 мегапикселей. Пентазеркало чуть хуже и темнее пентапризмы, но и с таким жить можно и даже разницы особой не замечать, если не приглядываться. Промежуточных шагов ISO нет, нет и ручного баланса белого в кельвинах. Экран отличный, высокого разрешения, яркий и чёткий. В целом отличный аппарат.
Canon EOS 400D была неплохой рабочей лошадкой, снимал ей год минимум и вполне доволен, а 500В тока недавно вышла, как минимум не хуже. Для новичка самое что надо