Такая оптика на более высококлассной камере не лучше, просто её применение более оправдано.
Замечания об "одинаковых" матрицах или о том, что на камеры более низкого уровня ставят какой-то "брак" полностью необоснованы. Чем выше уровень камеры (и её цена, соответственно) , тем больше она может "выдавить" из высококачественного объектива L-серии.
Не многие ведь ставят резину 'Bridgestone' на "Запорожцы" :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Оптика Canon L-класса на камере 450 D и классом выше (50 D). Почему бытует мнение что для второго варианта она лучше?
с точки зрения технич качества картинки она не лучше для второго варианта, а одинакова. второй вариант дает лишь более оперативную и предсказуемую работу, а также долговечность.
Для обеих камер одинаково. Лучше только для полного кадра.
По-моему нет отличий. Там и там одинаковые характеристики матрицы. На 50Д кажется только скорость больше и функций (у самого 40Д что в принципе как и 50Д).
Да без разницы.
На старых моделях типа 350Д возможны были проблемы с фокусировкой на некоторых светосильных L-ках, но к 450Д уже всё поправили.
Если мне не изменяет память, в матрицах фотоаппаратов то же самое, что и в процессорах КПК - если камень вышел не очень, то его бракуют на топовые модели (к примеру 520МГц) и ставят на хреновый кпк, выставляя коэффициент домножения ниже (в итоге, к примеру, он будет 201МГц).
У 50 есть возможность коррекции "дальнозорькости"/"близорукости" оптической системы. У 450 такой функции нет.
Это кто же придумал, что у них матрицы одинаковые?
Потому, что 50D значительно более старшая модель, чем 450D. Но по качеству фотографии отличить будет очень сложно.