Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зеркалка для начинающего
какую зеркалку в китовской комплектации можно взять в приделах 29-25 тр???лучше отвечать в сравнении с другими...
Если есть 30 000 рублей, то можно смело брать себе Canon 450D Body, либо Kit....но опять же хочу сказать, что китовым объективом МОЖНО ФОТАТЬ, но у китового объектива не очень резкость.... если например вы возьмёте себе просто тушку, то берите с каким-нибудь нормальным объективом, например Тамрон 70-300мм, для вас этого Тамрона хватит вообще по самые не хочу.... ну и конечно же как вариант подойдёт объектив полтинник: Canon 50, это отличный объектив, с отличной резкостью.... но с ним тоже нужно быть аккуратным.... =)
Лучше всего Никон 60. Если хватит денег, то лучше с буквами VR. Это со встроенным стабилизатором в объективе.
1000D нет свтодиодной подсветки автофокуса.. отстой. . дешёвый платстик
500D нет выставления баланса белого по Кельвину. но мощный процессор
NIKON D5000 ...у него главный недостаток.. , неумеха владелец ..т. е. чайник ))
предлагаю присмотреться к canon eos 500D - хорошая зеркалка начального уровня. функциональна. удобна в использовании. китовый объектив - представляет тот интрумент, которым можно научиться фотографировать, изначально имея неплохие технические характеристики и встроенный стабилизатор.
также в этом ценовом диапазоне - есть nikon d5000. примерно равны с canon по арактеристикам, отличаясь лишь в мелочах... .
Canon 1000D - на 450D денег не хватит, хотя может хватит, она же теперь устарела и подешевела, Nikon D40(уж лучше первый вариант) , Nikon D60цену не знаю, но должно хватить) - сравни сам с первым вариантом. Олимпусы, сони и др. не советую
Лена Скляр
С чего это вдруг 450-ый постарел? А? 450-ый нормальный аппарат для начинающего, я себе взял 450-ый и НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ....может в старые еще отнесём Д90?
Рекомендую Nikon D60
пробуй олю (Olympus) e-330, e-500
1) по сравнению с Кеноном у оли почти не бывает заводского брака, а у кена его прямо очень много и если под рукой нет сервис центра то все - привет! обращайся к Арсену) )
2) Оля (е-300,330,420) массивнее и тяжелее Кенона того же класса
есть и минусы - сложно найти хорошую вспышку (дилер Metz не возит в Россию вспышки под башмак олимпуса)
и оптика родная (olympus) дороже родной (Canon) но можно покупать Сигму или прикручивать что угодно через переходники
помоему идеальный вариант будет Пентакс K-m. Идеальная камера для начинающего фотографа. Стабилизатор встроен в камеру, поэтому объективы относительно недорогие. И как пишет народ на форумах: "У пентакса есть очень хорошие бюджетные объективы, У Кенона и Никона либо бюджетные либо хорошие". Поищите информацию на penta-club.ru
P.s. Уложитесь в заявленую сумму. Посмотрите еще Пентах K200D