Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Лучшая зеркалка для начинающего?
предел по деньгам до 50 000 руб.
Ну, а я буду "из стана врагов" :)
Nikon D90 (это не только для начинающего - хватит надолго).
Кэнон 450Д. Ещё и на объектив хватит.
Практически любую начального уровня Кэнон, Никон, Пентакс, Олимпус, Сони. Для начинающего фотографа эти фирмы производят под любой вкус и все скорее зависит от Ваших личных предпочтений, даже просто взяв в руки фотоаппарат, а вот в освоении, чем больше и лучше будете знать возможности тем больше будут хороших и качественных снимков. Ведь сам фотоаппарат всего лишь инструмент для сохранения кадров, а вот думает фотограф. Фотоаппаратов плохих не выпускают и все зависит от фотографа
Я тоже считаю, что Д90 покруче будет, и по бюджету проходит.
Д90 или Д80 думаю лучший вариант.
Начинающему зеркалка не нужна!
Что ты с ней делать будешь? Ты сам-то знаешь?
Купи за 10-15 обыкновенную цифру с хорошей оптикой, поработай с ней, а потом и сам поймешь что ты хочешь от зеркалки и какую тебе надо.
Для начинающего начинать лучше с оптики.
На остатки по деньгам и брать аппарат.
Прикалывают отзывы - "вам нужна зеркалка потом что на ней фото лучше" - че за тупые стереотипы, если вы не фотограф и не умеете с аппаратом обращаться, то никакая зеркалка вам не поможет.
Вам как начинающему посветую сначала взять компактый аппарат, который умеет снимать в RAW - на нем попрактиковаться годик, а потом уже присмаотриваться к зеркалу, сразу с него начинать свой путь в фото не стоит - только впечатления себе испортите.
Присмотритесь к Panasonic LX3 к примеру - очень крутая цифра, с огромным простором для настроек и ручным режимом высшего класса, как его полностью освоите поймете почему я вам советовал делать все постепенно.
Лучше приобретайте зеркальный фотоаппарат, так как у него лучше качество снимка. Марка фотоаппарата: Sony A200, у этого фотоаппарата хороший объектив ( от 18 до 70мм; если вы в этом разбираетесь, то поймете что это, и какое преимущество в этом) .
Этот фотоаппарат дешевле своих конкурентов, а снимки делает великолепные!
Цена фотоаппарата: Sony Alpha DSLR-A200 — от 18850 руб. до 37500 руб.
Canon D500,самая оптимальная полупрофессиональная зеркалка по деньгам и качеству