Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Господа!У кого была/есть Fujifilm FinePixS9600-на сколько,примерно,кадров хватает батарей?И какие замечены недостатки?

Михаил Волков
фотоаппарат отличный но вот не показывает точно сколько осталось заряда батарей. Это из-за использования АА аккумуляторов-не умеет он их замерять. Кадров 300 можно снять, но в зависимости от емкости аккумов, времени использования монитора и вспышки встроенной.
тут отзывы: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=959917&hid=91148
Денис Плюснин
Лучший ответ
Михаил Волков Благодарю!
Отдельное спасибо за сылку!.. :) - интересно...
У меня S9500. Это почти тоже самое.
Никогда не определял сколько кадров можно сделать на комплекте аккумуляторов. Ибо это зависит:
1. От РЕАЛЬНОЙ ёмкости аккумуляторов, а не от того, что написано на корпусе. А разброс есть и достаточно сильный
2. Времени, прошедшего между зарядкой и началом работы. Аккумуляторы разряжаются довольно быстро и в холостом режиме.
3. Температуры воздуха.
4. Временем включения фотоаппарата. Ведь можно отщёлкать сразу 300 кадров в jpg, а можно долго примериваться и компоновать кадр и сохранять в RAW. А аккумы всё это время работают.. .
5. Количеством срабатывания вспышки.
6. Экранчик/монитор потребляет энергии больше чем видоискатель.
7. Подсветка автофокуса тоже потребляет энергию.
Я купил себе два комплекта аккумуляторов и мне всегда хватало.
Недостатки:
Медленная запись в RAW, секунд 8.
Шумы на ISO 200 и выше (по сравнению с Canon'ом 400D)
Так как я не снимаю репортажи, меня фотоаппарат почти полностью устраивает. Шумы на ISO 400 и выше прекрасно давятся в Corel Photopaint.
А вообще нужно знать свою технику. Мой знакомый снимает на упомянутый Canon 400D со штатным китом. Так у него всё, кроме шумов, оказывается хуже чем у меня. Разница по шумам примерно на 2 шага по ISO, из-за более мелкой матрицы фуджа.
John Gotti
John Gotti Сейчас вспомнил один эпизод. Я переснимал старые негативы. Фотоаппарат практически не выключался. На одной зарядке (свежей) аккумуляторов 2300мАч, я сделал не менее 400 кадров в течении 4 часов. JPG максимального качества 3488 х 2616, каждый примерно по 4,5 Мбайта.