Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купила алкалиновые батарейки panasonic power bronze. Планирую запихать 6 шт в бат блок. На сколько примерно кадров хвати

...не морочьте себе голову и сразу купите аккумуляторы ёмкостью 2500 миллиампер.
Мира Асанова
Лучший ответ
на 1900кадров хватит
Игорь Бaжин
Однозначного ответа на этот вопрос не существует. На количество доступных снимков от одной свежезаряженной ак. батареи EN-EL3 влияет масса факторов (кроме вспышки) , см. стр. 146 РП твоего аппарата.
Ежели же вместо акк-ра EN-EL3 ёмкостью 1500 mAh использовать 6 алкалиновых батареек, то нужно учесть следующие соображения.
Есть такие данные:
В аппарате Canon PowerShot A630 от одного комплекта NiMH-аккумуляторов можно получить при определённых условиях 1500 изображений, при этих же условиях от алкалиновых батареек - 1200. Т. е. грубо на 20% меньше.
Так что соображай.
Сергей Ульянов
Сергей Ульянов Для бустера (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370249297159&ru=http://shop.ebay.com:80/?_from=R40&_trksid=m38&_nkw=370249297159&_fvi=1&_rdc=1#shId) имеются такие данные:

Опытным путём. Зависит от того насколько долго будет пыха включенной без дела.
Конденчатор на пыхе может разряжаться потихоньку, а автомат добивать заряд.
В современных пыхах автоматическм регулируемые мощности пыха, а отсюда и степень разряда конденсатора.
Вспышка вспышке рознь. Даже одиной фирмы и даже одной модели.
в батблоке пальчиковых аккумуляторов 2700 мА хватает порядка 50-300 кадров комплект, стоимость такого набора.... раза в два больше запасного Li-Io аккума, при этом бустер позволяет использовать сразу два кубика.
хотите больше кадров - купите второй кубик
батареек (литиевые Энерджайзеры) обычно хватает на 400-600 кадров, другие бренды - кадров на 300-450,
одного кубика на 800-900, вот и считайте.
Каныш Алибаев я уже заказала аккумуляторы, но пока они придут...а мне срочно надо, вот и наборала батареек)
У вас в инструкции должна быть табличка, а в камере настройка, в которой указывается марка (не фирма которая делает батарейку а ее тип ) батарейки. На основании этого параметра камерав будет высчитывать общее время работы (не колличество сникмов) .
У меня в инструкции к D700, в вашей тоже должно быть нечто подобное, написанно что с 8 батарейками формата АА камера выдас, там указанно два стандарта замера, в среднем 800 снимков.
Время работы сильно зависит не только от процсса съемки, но и от другмих параметров, работы дисплея, встроенной подсветки автофокуса, приводав стабилизатора изображения и прочее. Ну и от качества самих батареек.
Каныш Алибаев да-да, в инструкции к бат блоку есть такое
название говорит само за себя!!!
Каныш Алибаев мне ничего не говорит:)