Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сколько примерно будут заряжаться NiMh батарейки 2500 mah с зарядником на 95mA?

Немного не так, как говорит Ded, емкость в милиампер-часах надо делить на ток (2500/95) и умножить на 1.5. Однако в случае такого маленького тока время заряда скорее всего окажется еще на 10-15% (итого чуть меньше 2-х суток) больше. И то только в том случае, если это ток, подаваемый на один аккумулятор. Если этот ток будет подаваться на 2 аккумулятора, то еще в 2 раза дольше.
Андрей Демин
Лучший ответ
Для начала надо бы выяснить, является ли ЗУ, имеющееся в распоряжени автора, автоматическим. Если да, то оно само прекратит заряд в нужное время. Если нет, то примерное время действительно составит 2500/95 часов, а заряжать можно практически любым током. Общепринятая величина зарядного тока в 10% от номинальной емкости выбрана в качестве золотой середины, при которой и время заряда вполне вменяемое, и, в то же время, аккумулятор в процессе заряда гарантированно не перегреется.
Добавлю еще вот что:
Недорогие зарядки, которые заряжают только 2 и 4 аккумулятора, заряжают одновременно 2 аккумулятора, подключенных последовательно. Соответственно, суммарная емкость аккумуляторов будет 5000 мАч и время потребуется вдвое больше (такие зарядки не могут заряжать только 1 аккумулятор) и время зарядки будет.. . 2 с лишним дня.
Natalia Ус
ой дого часов 15 и более ой не правильно прочитал вопрос батарейки вообще зарядке не подлежат ето вещь одноразовая
... ***_Any_***
2500 разделить на 95, получатся часы
Вообще не зарядятся никогда.. . Нужно зарядное устр-во с током зарядки не менее 10% от емк. аккум. , иначе постоянный недозаряд и кирдык аккумуляторам...