Неа.
Зеркало и мыльница (обое! ) могут быть и плёночными, и цифровыми.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А чем отличается Зеркало от так называемой мыльницы? Это пленочный и цифровик? Можно по подробнее?
Зеркальные камеры есть цифровые и аналоговые (плёночные). Мыльницы (компактные фотокамеры) есть тоже цифровые и аналоговые. Вопросы ещё есть?
Добавлю только, что большая матрица - это не принципиальное отличие зеркалки от мыльницы. У меня Sony R1 имеет ту же матрицу, какую ставят в Nikon 80D и снимки эти две камеры делают при равных условиях совершенно идентичные. Еще одно преимущество зеркалки - сменные объективы - тоже уже стало непринципиальным. Фирма Olimpus проанонсировала незеркальный цифровик со сменными объективами. Но вот чего нет в незеркальных камерах, так это оптического зеркального видоискателя, который и придает зеркалке несравненное удобство визирования и оперативность. Ну и заключительный момент - это затвор. В зеркальных камерах он фокальный, то есть расположен в фокальной плоскости - прямо перед матрицей или пленкой. А в незеркальных он апертурный, то есть располагается вблизи от апертуры (диафрагмы) , как правило, за последней линзой объектива или между линзами.
мыльница сделана из пластика в основном.... правда у меня металическая с магнитом ...но это не важно.... а зеркало висит над мыльницей и сделано оно из стекла с обратной стороны которого амальгама.... вот и все... в зеркале вы можете увидеть себя а в мыльнице только мыло....
сейчас и зеркалки видео снимают в HD формате... .
одно из отличий этих аппаратов в том, что у зеркалки матрица гораздо больше, отсюда и гораздо лучшее качество снимков.. . но таскать на шее эту хрень тоже не всегда удобно.... у меня и то, и то.... мыльница в машине постоянно валяется.... зеркалка дома.... беру от ситуации.... но на пьянку я зеркалку не взял бы.... жалко....
Чем отличаеться мужчина от женщины между ног ? -механизмами, так же как и в фотигах ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Зеркальные фотоаппараты бывают как плёночные, так и цифровые.
"Мыльница" - это не только нарицательное к фотоаппаратам. ))) Так можно даже машины называть. Но про фотоаппараты называть стали за внешнее сходство массовых плёночных дешовых поделок с пластмассовыми линзами, и паралаксным визором.
зеркалка лучше мыльницы тем, что:
- качество фото намного лучше у бюджетной зеркалки, чем у дорогой мыльницы (я бы даже сказал несоизмеримо, но могут найтись желающие поспорить)
- на зеркалке сменные объективы, т. е. можно будет при желании фотографировать даже то, что изначально было нельзя
- зеркалка быстрее, чем мылница
зеркалка хуже мыльницы тем, что:
- даже самая бюджетная зеркалка сильно дороже чем нормальная мыльница, а если потом пойдут покупки объективов, то дороже в разы
- мыльницы бывают очень компактными, их удобно носить с собой всегда
- мыльницы намного легче
- мыльницы умеют снимать видео, а зеркалки нет
- зеркалка быстрее, чем мылница
зеркалка хуже мыльницы тем, что:
- мыльницы намного легче
Здесь коротко и понятно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_фотоаппарат
мыльницы, как и зеркльные бывают и те и другие!
Вообще тут очень долго отвечать полностью, поройтесь в интернете, там очень много информации.