Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

расскажите про камеры Leica За что такие цены то?

впервые слышу о такой фирме и вроде мыльницы есть как мыльницы, а цена 230 000 р http://www.yarkiy.ru/main/catalog/1345/38193/
Free Man ♣
фирма очень известная. со своими традициями. первые советские ФЭДы - это точная копия леек. лейка - отличные аппараты. но именно этот аппарат, насколько я знаю не очень удачная модель, точнее одна из самых неудачных (брат его юзал) .
но цена там не столько из-за качества, сколько из-за эксклюзива. камера выпущена малым тиражом. ручная сборка. дизайн ретро, бренд и тд. в общем камера не для профессиональной съемки, а для состоятельных любителей-гурманов.
качество стекол там прекрасное. немцы всегда славилась этим. в конце 80-х в руки попалась камера "Москва", оптика в ней цейсовская еще 40-х годов. так вот эти стекла давали картику лучше, чем наша современная. немцы с тех пор намного улучшили качество оптики.
но утверждать, что "намного лучше чем у Кэнона или Никона" я бы все же не стал. она лучше, но не намного. есть с чем сравнивать. через руки брата проходит много камер, ну и мне перепадает их потрогать)))
Ирина Ветлужских
Лучший ответ
Free Man ♣ спасибо за нормальный ответ Очень интересно,всегда думала что на данный момент оптика изготовляется только в Японии По фото я тоже подумала что не похоже на проф и что денег не для коллекционера или просто человека со своими тараканами в голове не стоит Столько должна стоить камера приносящая деньги,рабочая и неважно какой фирмы,дизайна и количества выпуска Это не столь важно для знающего человека Жаль что оптика фэдов не налезает на пентакс ,хотя может просто переходника нет подходящего?
Она этого ст0ит этих денег, думаю мало кто такой пользовался тут, есть конечно люди которые юзали эту "мыльничку"...)))

Посмотрите снимки и надеюсь поймёте в чём дело
http://www.dpreview. com/reviews/leicam8/page22.asp
(перед com пробел убрать)
Free Man ♣ мне здесь же когда то утверждали что мыльница НИ ОДНА не может быть лучше зеркалки
Free Man ♣ не впечатлило,шумит она прилично и мажет,на фото с надписью на двери аттика внизу ужасный цветовой шум ,может как зеркалка она очень красиво снимает в художественном плане,но лучше купить кенон из профессиональных за такие деньги 300 хватит на бу с объективом
Какая нахрен мыльница. Дальномерка с сенсором 18х27мм. Срочно учить матчасть! Срочно! Чтобы не позориться. Впервые она слышит об одной из старейших фотофирм...
Gena Shvedov Мысли читаете...))
Free Man ♣ то что это МЫЛЬНИЦА пишут в магазинах продаж! О зеркалке лейке я и так слышала,просто все пишут лейка,а не англ буквами Поэтому сразу не поняла что это за фирма Фото как фото,ничего особенного и шума куча
этой камерой как не снимай, все голые выходят))
Free Man ♣ ну я слышала что такими зеркалками пользуются в журналах и хазелом,но мыльницы то чем отличились7ладно зеркалка 30 пикселей,это круто За это можно и 900000 отдать,фиг с ним Но мыльница то как мыльница 10 пикселей и все как везде,кроме цифрового негатива ФЗ что это имеют ввиду