Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему производители БЗК Leica, Olimpus, Panasonic и подобные не тестируют свои камеры на Dxomark?
Просто все эти рейтинги камер уже кажутся как минимум странными. Ну не может же Leica уступать ширпотребному Canon и Nikon? В чем тут прикол?
Ширпотреб - это не Кэнон с Никоном. Кэнон с Никоном как раз САМЫЕ РАСКРУЧЕННЫЕ бренды. Ширпотреб - это Самсунг, Касио, Практика, до некоторой степени Панасоник, Fujifilm, Олимпус. Но я порекомендую один сайт, который, может быть ответит на Ваш вопрос. http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM Если в него чуток вкопаться, то там и тесты, и оценки, и сравнения новинок есть.
Из за довольно спорных методик тестирования и критериев оценки, которые использует DxO. Например, DxO используют для тестирования свой RAW конвертер, который совсем не идеален, скажем, Fujiвские RAF он конвертирует откровенно плохо.
Игорь Лемпицкий
У меня печаль ((( от 800-ки то я отказался (( Не понравилось. Че теперь делать - не знаю. У меня была лейка, но обстоятельства.. В общем, не знаю, че брать. Смотрю в сторону а7II, но что-то меня останавливает. Может че попроще взять типа олимпуса? Но там качество не то.. В общем, может, подскажете что?
Почему же? Все, кроме новых моделей тестированы. И да, я полностью согласен с тем, что моя м9 по шумам проигрывает всем :0) кроме мыльниц и чувствительность там выше 400, лучше не поднимать, а я всегда снимаю на 250 и она задвинула на второй план все прочие, более продвинутые камеры по цвету, контрасту, качеству оптики, само-собой.
С другой стороны, цифра даёт такие возможности... не сравнить с первыми ящиками.
Ирина Крестинина
По глубине цвета, динамическому диапазону и всему прочему она проигрывает многим современным, в том числе любительским, камерам.
Не текстируют, чтобы не было видно, насколько они проигрывают. Панас, олик не выпускают ФФ камеры, а дваждыкропы будут ожидаемо проигрывать даже APS-C камерам. Ну и смысл панасонику и олимпусу быть внизу списка? По лейке похожая ситуация. Даже их среднеформатные матрицы будут по характеристикам проигрывать камерам никон, кэнон, сони, пентакс и другим (ориентировочно первым 20 в списке точно). Ну и как они потом будут их продавать за бешенные деньги? Чем руководствоваться? Будут их все носом тыкать в их место в рейтинге. Давно понятно, что Лейка - это как бентли. Скорее роскошь, чем средство передвижения.
Игорь Лемпицкий
Нет, это не так. Если бы ты поснимал на лейку, а потом тебе дали даже фф Nikon d810, ты бы точно отложил его в сторонку. То же самое обстоит с сони, кеноном и другими ширпотребами. Не в размере матрицы дело. Я просто по опыту уже это знаю. Есть такие "дваждыкропы", которые радуют глаз намного сильнее, чем фф кеноны. Но это уже другая история.
Прикол в том, что может Leica уступать ширпотребному Canon и Nikon. Им не выгодно представлять свою продукцию в таком свете.
Игорь Лемпицкий
Смотря какая лейка ) Просто надо попробовать, чтобы так говорить. Мне довелось. Если только с A7R m2 можно новые лейки сравнивать. И то соньке до такой цветопередачи далеко.