Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая камера идеальна для репортажей? Вес, цена, эргономика
Конкретно по моделям - Кэноновские единички, Никоновская семья трояков и четверка. Цены на б/у единички надо смотреть конкретно по маркам, на б/у Д3 - 70-80тыр, Д3с - 100-110тыр. Д4 новый - в районе 180тыр. Из кропов у Кэнона под репортаж хорошо заточен 7Д, у Никона Д300, Д300с, Д7000. 7Д новый стоит около 40тыр, Д300 б/у - 25тыр, Д300с б/у - 25-30тыр, Д7000 новый в районе 30тыр.
Татьяна Деркач
Спасибо, исчерпывающий ответ. А Никон д700?
новая камера Кэнон 7дмк2-10 к всекунду
а чё про стёкла не спросил? или пофиг? а здря...
Татьяна Деркач
поделись опытом.в первую очередь Никкор ну и цена приемлимая, а так можно было бы все белые набрать
по личному опыту Nikon D2Xs был очень неплох, D3(s) уже хуже - не такой цепкий. D4 работать не довелось.
Идеальных нет. Всё субъективно и зависит от многих факторов. Профрепортёры пользуют, как правило камеры с одной цифрой в индексе перед "D" (Canon) или после "D" (Nikon), но стоят больших денег, поэтому для любителя, вроде тебя, они ужЕ нЕ идеальны. Плюс к этому, репортаж репортажу рознь. Или снимать в горячей точке вооружённую смуту какую-нить или детей в песочнице, или пьяное застолье, где и компакт станет идеальным, так как не так обидно по цене будет проеб*ть его..
Татьяна Деркач
про еденички знаю-хорошие ,дорогие,тяжёлые.в пьяных компаниях почти не бываю .таскаю камеру почти каждый день с собой .поэтому вес не последнее дело.А фоткаю всё что интересно из повседневной городской жизни и некоторые события дляться очень быстро тут важна скорость
Canon 7D
норм
Sergei Odincov
шумит-с...
Читал такое мнение, что это Nikon D300s
Ммм, интересно, а если репортажник подвесить на гелиевые шарики? Руки уставать не будут =)
Татьяна Деркач
попробуй.если что помогу с шариками
Nikon D 4 - это идеально
Nikon D 700 - это попроще и подешевле, но тоже хорошая и уважаемая репортажниками камера.
Вес, цену и цвет найдёшь в интернете поиском.
Эргономику пощупаешь в фотомагазине. К Д700, кстати, можно батблок прикрутить. Повышает скорость съёмки до 8 кадр/сек и меняет эргономику.
P.S. Прошу не путать Д 700 и Д 7000
Танюша Старкова
Как на ваш взгляд, часто и много приходится править цвета в фотках, снятых на D700?
Я недавно попробовал Кэнон 1Д Марк2. Гавно полное, хотя официальная камера игр олимпийских в Афинах. Рекомендую 1Д Марк 4.
Татьяна Деркач
как -то с Кэнон дружба не сложилась и цена у еденичек и вес ...из них 7 вроде. я к Сони А 77 всё присматриваюсь.вроде неплохо да и цена ...интересно как у них с объективами.мне приходится часто с собой носить,поэтому вес и оперативность имеют значение.а денег на этом не зарабатываю,поэтому не могу много чего позволить себе.так для души..
с решёткой.
Татьяна Деркач
какие впечатления от камеры с решёткой?