Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос старым любителям фототехники !Чаще с зеркалки КЭНОН на НИКОН люди переходят или наоборот !Тоесть меняютвсюсистему
Только дурак переходит с Никона на сапог! Я одного такого знаю!:))))))))
Чем больше оптики куплено фотографом, тем меньше вероятность его перехода с одного брэнда на другой.
Нужны чрезвыйчайные причины и специфические требования, чтобы осуществлять такой переход. .
Например, если вам требуется по каким-либо причинам прибегнуть к интервальной съемке (как в Pentax K-7), а у фотокамер других фирм такой возможности нет. Или, например, вам требуется фотографировать высоконтрастные сцены, которые требуют высокого динамического диапазона, а фирме Fujifilm удалось разработать соответствующую матрицу.
Аня Антифорова
У ВикМака был мешок оптики к НиконЮ и чЁ?:)))))
Чаще не переходят - дорого и смысла нет.. . Переходят, кто может, со временем на хассель, мамийю и т. д...
никон для репортеров заточен, кэнон для удовольствия.. . чего бегать?
а фиг ли там менять? Все равно Хассель рулит! :-)
с кенона на никон и обратно никто не переходит.... это судьба
Андрей Свириденко
Значит у ВикМака нет судьбы!:))))
Даже без оптики с системы на систему перейти невозможно, если только не сделал этого в самом начале пути. Никон и Кэнон как назло друг другу делают все спецом наоборот. Даже экспокоррекция, в Кэноне в плюс это вправо, а в никоне - влево. И резьбы, и кнопки, и все остальное, чаще всего они стараются друг от друга отличаться максимально. Так что переход практически невозможен, если ты уже хорошо приработался.
Так что здесь определенного "чаще" нет, люди вообще как правило не переходят с системы на систему. Они иногда на денек-другой для нетипичных условий съемки берут другую камеру щелкнуть, но при этом плюются чаще всего. Я сам будучи на кэноне, взял у брата Никон (нужен был телевик, а у меня его нет) щелкнуть пару кадров. Так я сначала подумал, что мне пальцы все на руках местами поменяли.