1-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют 3CCD
2-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют сменные объективы
3-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют 2 звуковых входа на симметричных разъёмах XLR (Canon)
4--Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют несколько фильтров цветовой температуры
5-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют фантомное питание для конденсаторных микрофонов
6-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют ручной баланс белого (и чёрного тоже)
7-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют ручной режим диафрагмы
8-Профессиональные камеры на имеют автоматического фокуса
9-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют встроенный генератор цветовых полос (ГЦП/BARS)
10-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют встроенный тонгенератор 1 КГц
11-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют НЕСКОЛЬКО режимов таймкода
12-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют ЭЛТ видоискатель (как правило - Ч/Б)
13-Профессиональные камеры ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют режим "Зебра" (отображение пересвеченных участков изображения)
И прочая, и прочая, и прочая.
ВСЕ отличия профессиональных видеокамер от любительских перечислять просто слишком долго.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
а в чем тогда отличие профессиональной цифровой видеокамеры от любительской
В профессиональной камере оптика стоит дороже, чем сама камера.
Куча дополнительных функций (не всегда правда нужных), на некоторых оптика другая, микрофоны лучше, матрица бывает другая. Да вот много чем получается.
Ещё у профи камер есть штекера для подключения дополнительных микрофонов со шнуром для репортажа или дополнительной радиобазой для передачи аудиосигнала. Расширенным меню по всевозможным установкам и настройкам. Более мощное дистанционное управление отдельно по звуку и видео.
Элементарно, про или не про написано на сайте производителя :)
во-первых-качество,
во-вторых-повышение сложности обращения...