Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем отличие ЦИФРОВЫХ фотоштативов?
Ну то что есть монопод и трипод-это понятно. Есть напольные, настольные,плечевые...Есть разный материал исполнения - карбон, алюминий и т.д. Но , что означает ЦИФРОВОЙ? В интернет магазинах идет как отдельное наименование , но нет описания особенностей.
Очередная маркетинговая завлекуха
Татьяна Золотова
почему же, маркетинг это отличная наука, позволяющая зарабатывать деньги ни на чём. и не вестись опять же на всякие уловки) или вестись, но с удовольствием, понимая всё)
Очевидно, в название его модели входят ...одна или несколько цифр (!?).
Попытка заглянуть в Google дала бы тебе массу ответов. Например:
"Подробное описание Цифровой штатив Sprint Pro 3 Way BK
Специально для штатива SPRINT PRO 3-WAY GM / CG / BK специалисты SLIK разработали новую головку, которая может вращаться в трех плоскостях. Металлическая съемная площадка поможет быстро закрепить камеру, а удобные ручки-фиксаторы позволяют без больших усилий регулировать положение фотоаппарата на штативе. В рабочем состоянии максимальная высота модели равна 165 см. Конструкция штатива предусматривает возможность закреплять опоры в нескольких положениях под разными углами для съемки с более низкой позиции, также возможен переворот центральной штанги для макросъемки. Как и другие штативы этой серии, SPRINT PRO 3-WAY GM / CG / BK позволяет работать с камерами, вес которых не превышает 2 кг. Масса самого штатива составляет всего 1080 грамм, а длина 49 см (в собранном состоянии) гарантирует, что этот удобный аксессуар не займет много места в багаже фотографа-путешественника. Существуют в трех вариантах: серый металик, золотистый и черный".
А теперь определи сам, что в этом штативе ЦИФРОВОГО.
Болат Казакенов
Ничего. Хотя цифра 3 в названии
спасибо, посмеялась. когда штатив к телефону приделают?))
приладили небось какую-нибудь херню, чтоб денег побольше содрать. Типа "градус завала горизонта" :)
Насколько я могу судить, "цифровыми" производители любят называть легкие и хлипкие, не предназначенные для большого веса. Других отличий я выявить не смог.
Думаю, имеется в виду, что на штативе есть выносной пульт управления камерой. Т. е. для снимка вам не придется прикасаться к камере.
Как бы штативы не обзывали они всегда останутся тем что есть. Фотоаппарат это фотоаппарат, штатив это штатив, а кефир это кефир.
Таково положение вещей.