Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Всем привет!!! Какие отличия между снимками цифрового фотика и зеркалки?

очень хочу купить зеркальный фотоаппарат, не с кем посоветоваться. Друзья говорят деньги выкинешь на ветер, что нет разницы никакой.
Suxrob Jalolov
судя по вопросу, Вы не очень разбираетесь в фототехнике. Может Вам надо в начале понять что такое фотография, что Вы хотите от фотоаппарата? Что бы ответить на такие вопросы купите себе из псевдозеркало. У них есть все что и в зеркале-полуавтоматические режимы (приоритет выдержки, диафрагмы, наличие стаба). В подобных аппаратах стоят толковые объективы с мощным фокусным расстоянием. Снимки с таких аппаратов при хорошем освещении могут даже лучше чем у зеркалок начального уровня с китовыми объективами. Попользуйтесь и поймете нужно ли Вам такой аппарат, ведь покупка зеркалки тянет за собой ряд дополнительных трат, а именно -покупка оптики, вспышки. Оптика стоит как сама тушка, а может и в два, три раза больше
рассмотрите вот такие аппараты -Кенон SX10,SX1Сони НХ1,Н50,Панасоники серии FZ,есть подобные аппараты и у Никона, Фуджи
Людмила Леонтьева
Лучший ответ
Suxrob Jalolov Спасибо!!!
Для не слишком опытного фотографа, снимающего "для себя" и от случая к случаю (а таких как раз большинство) разницы действительно никакой. Так что друзья Ваши, скорее всего, правы.
Разница начинается тогда, когда зеркалка попадает в руки достаточно опытного фотографа, да ещё когда на ней установлена хорошая и очень недешевая оптика (зачастую стоит она дороже самой камеры) . Но даже в этом случае разницу реально почувствовать только на отпечатках больших форматов (20*30 и выше) , да и то далеко не всегда.
Ну, если Вы будете фотографировать иногда и исключительно для себя и, т. е. серьёзно фотографией заниматься не собираетесь и особого требования к качеству фотографий не предъявляете и будете делать фото размером не более, чем A4, то Вам хватит и "мыльницы".
Darling Girl
И, ЧСХ, правы.. .

Вот это Олимпус Е-3
=================== смотрим дальше ==================

А это - телефон Нокия.
))))
Маргарита М
Твои друзья в фото - полные нули, раз так говорят, им сотика хватит за глаза, которые пока не знают ничего о фотокамерах, но при этом что- то ещё и решают.
Медицине надо учится у врачей, летать- у лётчиков.... фотографии- только не у твоих друзей.
Сергей Вигнан
В плане картинки зеркалка снимает почти так же, как и мыльница. Разьве шумов поменьше, побольше разрешение, да при одинаковой диафрагме ГРИП меньше. Зеркалка дает лишь большее удобство съемки. А качество снимков обеспечивает фотограф.
Zhozhe Maurinyo
Suxrob Jalolov отличный ответ. спасибо!!!
А зачем Вам зеркалка, если Вы не разбираетесь в фотографии? Если Вы не понимаете разницы в терминах "цифра" и "зеркальная камера", то Вам нужно сначала почитать книжки по фотографии, понять основы. Только после этого можно говорить о выборе камеры для фотографирования. Многие считают, что они создают "Шедевры", снимая обыкновенным мобильником. Почитайте сначала вот это:
http://fotoknigi.org/all-books/
Если заинтересует, тогда уже можно говорить и о покупке камеры.
Надя
Если душа к фотографии не лежит, то и хорошая камера не поможет сделать хорошие фотографии.
Если вы начнёте в этом разбираться, то можете и биохимию начать учить.
Есть столько ньюансов, видов камер и разница в ценах) )
Цифровые для начинающих ( мыльницы) - таскаются всегда с собой.
Цифровые для продвинутых, имеют преимущественно ручные настройки, лучшие объективы, лучший зумер, многие парраметры равны зеркалкам среднего уровня. - размер и цена не позволит в дамской сумочке таскать.
Аналоговые зеркалки- зеркальные фотоаппараты с плёнкой, ими пользуются обсалютные профи, врядли один из таких здесь бывает.
Зеркалки тоже разные есть с матрицей или процессором ( как цифровики) -
Очень чувствительная аппаратура, чтобы она долго служила нужно выложить много денег, а дешовенькая своих денег не стоит, лучше тогда цифровой брать.
Основное преимущество зеркалок - глубина передачи фотографии, большое разрешение ( фотки 4х5 метров не проблема) , скорость работы, возможность * проявлять* фотографии на компе.
Если у вас от этого всего голова кругом не пошла, купите парочку журналов по фотографии которые проводят тесты и почитайте их мнение.
Удачи.
Елена Миляева
Маргарита М Можете купить зеркалку Олимпус Е-420, прикрутить к ней "блинчик" и совершенно спокойно положить в дамскую сумочку.)))))
зеркалка меньше шумит и лучше передаёт цвета.. .
но, судя по всему, ваши друзья правы - ведь до зеркалки ещё нужно дорасти...
Komiljon Po'latov
Suxrob Jalolov дорасти? эт как...?
отличия в фотографе, в первую очередь
Suxrob Jalolov согласна и с этим
никого не слушай и бери зеркалку!!!! да и с виду солиднее))))
Наталия, друзья правы. для 98% юзеров разницы никакой. для остальных эстетов и 10000$ будет мало. Но это уже фрик...
Александр Земцов Наташа, Panasonic Lumix FS 7. Вот аппарат для всех случаев. Поверь старому дяде...
У Вас сейчас какой фотоаппарат? Вы любите фотографировать или просто "хочу зеркальную камеру"?

Если переходить на новый уровень фото, то да, можно покупать :)
Лично я, собираюсь себе покупать сначала компактную камеру, потом понемногу буду разбираться, и следующая ступень для меня - зеркальная камера. :)

Если же Вы просто подруг/друзей пофотографировать в кафешке, в инет выложить, или распечатать (10*15), то Вам хватит цифровой мыльницы. :)
Зеркальные камеры тяжелые, в сумке не поносишь, а кадр пропустить можно. :)
Olesea Olesea
Suxrob Jalolov у меня сейчас олимпус, не устраивает то, что он долго думает, по долгу жму на кнопку, фотографируешь, потом смотришь фотография ужасная(размытая)
Очень люблю фотографировать, часто природу, конечно же друзей. и обязательно маленького сынишку, который так быстро растёт и меняется
http://afanas.ru/ROF/
Здесь расписано все просто
Olesea Olesea Зачем же девушку Афанасом пугать. :)
....по сути своей. . то и то-это цыфра. . не думаю, что вас интересует глубина резкости. . и РАВ
Suxrob Jalolov меня скорее всего именно это и интересует, надоели нечёткие размытые фотографии, хотя у меня олимпус вроде не плохой фотоаппарат