Вот Вам причины: сейчас зеркальные фотоаппараты доступнее по цене с каждым сезоном, фотографией заниматься ОЧЕНЬ модно, у нас в городе каждый второй считает себя фотографом, так вот, если девочка (мальчик) лет 17 купили себе зеркалку - они, соответственно, крутые "фотографы"! А какой же ты крутой фотограф, если у тебя обычная цифра?. . Так считает подавляющее большинство.
Есть еще и объективные причины, конечно. Человек совершенствуется в своем хобби - фотографии и чувствует, что в рамках цифровика ему уже тесно, покупает зеркалку, затем объективы, затем зеркалку еще на порядок выше и тэ дэ.
Просто сейчас это все очень распостранено.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Назовите три причины по которым покупают зеркалку, а не цифровой фотик?
Удивляюсь, как вы с такими вопросами добрались до статуса "Мудреца"
1. Возможность пользоваться сменной светосильной оптикой ( с большой разрешающей способностью)
2. Возможность снимать на высоких ИСО при малом уровне шума.
3. Возможность печатать снимки большого формата (размер матрицы, кроп-фактор) .
И на закуску - пока непреодолённая проблема фотомыльниц - ощутимая пауза между нажатием спуска и реальным моментом съемки. В результате снимки или смазаны, или потерян момент. Для съемок застолий или "Я на фоне ёлки" - непринципиально.
ты блондинка наверное
Многие покупают зеркало с дорогой оптикой для того чтобы выглядеть солидно ...в общем используют как аксессуар....
1) Нету денег (в случае приобретения Зенит-Е)
2) Уверенность в собственных силах (в случае приобретения Зенит-Е)
3) Вера в "магию" плёнки (в случае приобретения Зенит-Е)
А у меня две зеркали - и цифровая и плёночная, чем не фотики??
1) Потому что это зеркалка.
2) Потому что это зеркалка.
3) Потому что это зеркалка.
2) Потому что это зеркалка.
3) Потому что это зеркалка.
1. столько же причин можно назвать для обратного вопроса
2. "зеркалки" же бывают и плёночные и цифровые
Большинство довольствуются " фотодокументами"...