Все зависит от того, для чего вам карта нужна. В основном карты используются в мобильных устрйствах.
Самый распространенный формат для мобильных устройств - SD и его модификации (в основном для телефонов) : miniSD и microSD.
Остальные форматы, как правило привязаны к какому-то конкретному производителю медиа-устройств. Например, Memory Stick кроме Sony никто не применяет - это чисто сонивский формат. Также как и xD-card разрабатывался Кодаком вместе с еще парой компаний.
Поэтому, смотрите, какие из медиа-устройств у вас имеются или вы собираетесь покупать и, исходя из этого, определяйте, что ДЛЯ ВАС лучше.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Compact Flash, SD (Secure Digital), Memory Stick, xD-Picture Card - какая карта флэш-памяти лучше?
Из вопроса совершенно не ясно, где будут использоваться эти карты памяти. Поэтому сложно сказать, какая из них будет лучше - смотря, для чего.
Прочти эту статью:
http://www.intuit.ru/department/publish/digitalcameras/11/
Она поможет тебе разобраться.
Прочти эту статью:
Она поможет тебе разобраться.
micro SD - этот вариант наиболее часто используется, берите с переходником SD в комплекте, и всех делов)
Compact Flash!!! Она самая большая, её потерять сложнее.
Т. е. вы собираетесь выбирать фотоаппарат исходя из типа карты памяти, которая в нём используется?
Очень неправильно. Сейчас карты памяти достаточно дёшевы, поэтому не стоит обращать на это внимание.
И если где то вы найдёте, что например Memory Stick самая лучшая по каким то параметрам, то это ещё на повод чтобы не рассматривать фотоаппараты Fuji где в основном применяются xD.
Резюмирую - сейчас НЕТ особо лучших или худших карт, а есть карты памяти которые лучше всего подходят персонально к вашему фотоаппарату. Которые и будут для вас САМЫМИ ЛУЧШИМИ.
Пример, если в мой Fuji S9500 поставить карту памяти CF 300x, то это не значит, что он будет в 2 раза быстрее записывать, чем с картой 133х. Тут скорость будет определяться уже возможностями самого фотоаппарата, а ему и скорости 45х уже достаточно, и быстрее он всё равно записывать фото не сможет
Лучше та, тоторая используется в Вашем устройстве.
А конкретней не льзя наименование, производитель, обём ...)))
UDMA Compact Flash