SDHC. Ибо пропускная способность таких карт в разы выше, чем у SD. Это особенно важно сейчас, когда большинство фотоаппаратов снимают видео с высоким frame rate и разрешением. Также немаловажна пропускная способность карты при обычной съемке, так как чем она больше, тем больше кадров за единицу времени может сделать камера.
Как правило, SDHC картами имеет смысл оснащать фотоапараты с матрицами от 7-8 Мпкс. Ну и сами производители в технической характеристике указывают, какой тип карты будет оптимальным.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая карта памяти лучше SD или SDHC ?
SDHC большей емкости, только не все устройства что читают SD будут читать SDHC.
High Capacity (HC)-- богльший обем, но они ещё отличаются и по скорости записи, тоисть есть среди самих SDHC продукт с разным класcом, и если меня не подводит память SDHC могут иметь обем до 32Gb. По идеи SDHC должны быть лутше, но есть много "но", которые ещё зависят и от самого фотоапарата. Хочу сегодня купить и проверить на практике: -)
Максим Терентьев
Обещал купить и сегодня и проверить, так и вышло. Включил серийную сёмку на которой как я и думал что-то станет ясно, и вот что вышло-- если с обычной SD картой подряд без задержки выходило два кадра, а третий уже шол с некоторым отставанием, то с SDHC получилось 4-ре кадра подряд
Я бы не стал стремиться все затолкать на одну карту памяти. Несколько карт меньшей емкости на мой взгляд и практичнее и безопаснее одной большой. И еще - на мой взгляд купить карту подороже, но хорошего качества (производителя и качества) в фотографии очень важно, потому что потерять выношенные снимки очень обидно. Я понимаю, что мой ответ несколько в стороне от вашего вопроса, но предположил, что Вы спросили с практической целью.
Карты нового образца получили название SDHC (Secure Digital High Capacity) и отличаются большими объемами памяти. Так карты старого образца (SD) имели емкость от нескольких мегабайт до 4-х гигабайт.
SD-лучшая карта памяти