Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать между двумя фотоаппаратами (мыльница или зеркалка)
Финансы позволяют взять фототехнику в районе 30 т. Ломаюсь меж двумя аппаратами. 1) lumix lx 3 2) canon eos 500D. Первый - мне советуют знающие люди взять его, цена позволяет, и можно будит докупить светофильтры и пр. технику и аксессуары. Второй - на него пал мой взгляд, фотоаппарат вроде качественный. Но по деньгам дополнительные объективы и фильтры не получаются. Хочется делать качественные снимки! Чтобы были хорошие цвета! И возможность распечатать фотографии в больших размерах с минимальной зернистостью. Посоветуйте! Расскажите у кого качество съемки будет лучше? Какой на ваш взгляд лучше взять?
lumix lx 3
У мыльницы нет возможности использования сменной оптики.
Это минус.
У мыльницы матрица меньше, а значит, больше цифрового шума.
Это ещё минус.
А плюс - компактность и относительно низкая цена.
У "зеркалки" сменная оптика, размер матрици больше, возможность обеспечить более высокое качество фото при умении фотографировать.. .
Минусы - большие размеры и более высокая цена.
И ещё - "мыльница" проще в эксплуатации.
Это минус.
Это ещё минус.
За такие деньги спокойно покупается комплект Олимпус Е-420 с двумя приличными объективами 14-42 и 40-150. (С учетом кроп-фактора 28-84 и 80-300, соответственно) . Остается немного денег, которые можно потратить на вспышку FL-36 и пару литров хорошего пива.
Canon. Cледующему ответу: пока настанет момент "позже", что делать с "body"?
как можно сравнивать гранатомет и пистолет? Вы зеркалку с собой всюду таскать не будете, в то же время мыльницей фото уровня зеркалки не сделать. Отсюда вывод - любите снимать, нужно иметь и то и то, только мыльницу не 30 тыщ.
Если сравнивать конкретные модели, а не тип камер, то Lumix просто лучше во всех смыслах. Увы, у него матрица поменьше и довольно шумная при малейшем повышеии ISO, но при нормальном освещении реальное разрешение системы камера-оптика будет выше, цветопередача точнее, а свето-тональная гамма вообще не подлежит сравнению с китовым объективом Canon. LX-3 это по сути Leica D-Lux4, только в японском исполнении. Заметно дешевле, но хуже не намного. Другой класс техники по сравнению с зеркалкой для нетребовательных любителей. Но настройками LX-3 надо будет овладеть, камера того стоит.
По цветам лучше Фуджи и Олимпус, наиболее естественные и чистые. Но если покупать Кэнон, то лучше без объектива -боди, а объектив прикупить позже и получше штатного. Кстати, разные объективы могут по - разному передавать один и тот же цвет, как говорят, разница в оттенках....
canon
canon eos 500D
Однозначно Canon, нет денег? ТОгда 400D или 450D. Можно Nikon D3000, D5000. Раз есть желание, нечего сидеть на мыльницах. Зеркалка- вот что вам надо.