Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать между зеркальными фотоаппаратами

Какую из этих 2х моделей взять? Sony Alpha DSLR-A290 Kit или CANON EOS 1000D Kit?
Tatyana Suhanova
В этой ценовой категории без разницы. Единственное всяких прибамбасов для Кэнона проще прикупить в том числе и объективы. А так выбирайте то что лучше в руку ляжет
Ерлан Тракпаев
Лучший ответ
Без разницы. Это камеры одного уровня. Подумайте лучше вот о чём:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.

Если же нет у Вас этого, то зеркалку Вам брать рановато ещё. Этот класс камер, по большому счёту, расчитан на достаточно грамотных и вдумчивых фотографов, для которых фотография уже стала серьезным хобби, в которое они готовы и вкладывать серьезные деньги (десятки т. р. в год) , и тратить уйму времени.
Посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. Что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ.
Ertai Kurmet
Я б голосовал за Sony при таком выборе.
Таня Токарева
Sony Alpha
Irina Perju
1000D мне кажется
Димаш Абатулы
однозначно Sony
Nikon D3100
на соньки объективы только родные поэтому к цене плюсуется еще и бренд, для кенона есть аналоги можно выбирать в зависимости от толщины кошелька.
сам сторонник кенона.