Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
никон Д90 или Д300 что лучше взять и почему? желательно подробно кто юзал-впечатления?
Трехсотый брать не надо, неудачная модель, если брать то D300s, в ней Никон косяки поправил. D90, неплохая камера но, чисто любительского класса.
Erkejan Tursinbekova
Почему Д300 - неудачная модель? Почему? Правда интересно. Я слышал только хвалебные отзывы...Да и самому дико понравилась система АФ, цвета, быстродействие...
а объектив какой будит..)))). . Юзал.. юзал. . что ты хочешь услышать ...что картинка разная...) )
несмеши.. ДЕНЬГИ во чём вопрос для 300-го надо 100т. р, а 90-ым и штатником можно вот и вся разница
Юрий Мудренко
фикс 80 1,4
Скупой платит дважды! Берите 300-й, но только в специализированном магазине, а не через Интернет магазины.
Ну если ты здесь спрашиваешь - бери 90 и не заморачивайся. Для любителя он гораздо удобнее, а матрица там такая же, как и в 300м. Просто в 300м больше наворотов и регулировок, но ими сможет пользоваться профессионал, который знает, что и зачем крутить. Про разницу в цене я не говорю.
вроде 90 - любителка, а д300 уже проф
Асхат Инцибаев
Ваще-то так позиционирует эти камеры Nikon (вроде бы), но мы-то знаем, что просто у d90 есть авторежимы, а в d300 уже нет, она не подойдет для чайников, а любителям её никто покупать не запрещает :) Позиционирование камеры как любительской, профессиональной, полупрофессионально и т.п. никакой информации в себе не несет.
Берите Д90 он значительно легче, дешевле, и с "зеленым" режимом кто начинает очень полезно, отснимите им 10+ тысяч фоток потом сами поймете что надо и надо ли оно вам вообще.
d300 в общем-то хороший аппарат, и по многим техническим параметрам несколько лучше, чем d90, это было описано ранее, при этом гараздо сложнее в управлении, ну а где лучше качество картинки - спорный вопрос. в целом у d90 немного лучше динамический диапазон и глубина цвета. Шумов мне тоже кажется, что меньше у д90. Хотя разница настолько минимальна что наверное и не принципиальна для вас будет. В общем моё мнение - взять д90 и сэкономить денег на оптику.
Асхат Инцибаев
имхо, в управлении они все-таки одинаковые
D300 пыле-влаго защита + больший ресурс затвора + экранчик удобный сверху, карты памяти CF а не SD видеоискатель лучше - покрытие 100% против 96 + скорость 8 к/с против 4.5
D90 - возможность записи видео + стандартные программы (портрет, пейзаж и т. д. ) улучшенный LiveView