Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купил Nikon Coolpix L 100. В руководстве пишут - нельзя использовать аккамул батареи. Так ли? У них ток другого цвета?

Дело, конечно, не в цвете тока. Я думаю, дело в разном внутреннем сопротивлении батареек и аккумуляторов.
Кстати, Nikon объявил о том, что новые Nikon Coolpix L 100 смогут использовать перезаряжаемые NiMH (никель-металл-гидридные) батареи: один комплект из четырех Ni-MH аккумуляторы EN-MH2-B4; набор включает зарядное устройство MH-73. Зарядное устройство MH-73 позволяет одновременную зарядку набора из четырех батареек.
Жанар Белдеубаева
Лучший ответ
"В качестве источника автономного питания используется четыре элемента формата AA. Могут быть использованы как щелочные, так и литиевые элементы питания, причем в настройках возможно указать тип используемых элементов. По заявлению производителя, при измерении по методике CIPA камера способна отснять 350 кадров при использовании щелочных элементов и феноменальные 900 кадров - при использовании гораздо более дорогих литиевых. В нашем случае использовались щелочные неперезаряжаемые источники питания Duracell Alkaline MN1500, и при работе с камерой в обычном повседневном режиме камера отсняла 234 кадра, из которых 20 кадров было отснято со вспышкой. Индикатор уровня заряда включается лишь для отображения критически низкого уровня, после появления которого во время тестирования удалось отснять еще 66 кадров. С полностью заряженными NiMH-аккумуляторами стороннего производителя камера и вовсе отказалась работать, а стоимость "родных" аккумуляторов довольно велика. По неподтвержденной информации, использование аккумуляторов сторонних производителей возможно, но для этого необходима перепрошивка камеры. "
С САЙТА 3DNEWS
У пальчиковых аккумуляторов напряжение около 1,2V. У батареек - 1,5V
Жанар Белдеубаева Это-то как раз неважно.