Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Nikon Coolpix L'120 или olympus sp-800uz и почему ?

Я бы взял Nikon Coolpix L120 и вот почему. Пользовался близкими аналогами обеих моделей. Nikon Coolpix L110 или Оlympus sp-765uz. Олимпусы "туповатее" наводятся на резкость, а при максимальном зуме вообще трудно снимать. Так что гоняться на большим зумом особого смысла нет. Да и хлипковат он. Закончил свое существование после падения со стола - рассыпался объектив внутри. Тут на ответах нашел человека с такой же моделью, у которого потерялась (просто выпала) передняя линза объектива. Сделали с двух один :).
А Nikon Coolpix L110 взял недавно. Очень неплохое дополнение к зеркалке, когда нужен большой зум или макро. О макро скажу отдельно - снимает вплотную к стеклу. Да и по управлению он понятней. Девочка 13 лет освоила его очень быстро и не хочет никакой другой, хотя есть еще 2 Кенона, зеркалка и мыльница.
Да и оптика у Никон покачественей чем у Олимпус.
Alimbek Abdrazakov
Лучший ответ
Что угодно, только не это Nikon серии L - сейчас объясню, почему.
- оптического видоискателя нет, а использование дисплея аппарата в этом качестве на солнце и в условиях яркого освещения практически не возможно;
- регулировки диафрагмы и выдержки нет, т. о. нет творческих режимов съёмки;
- размер матрицы смешной даже по меркам мыльниц (1/2.3'').

Теперь коротенько об этом Olympus`e.
- размер матрицы ещё более смешной даже по меркам мыльниц (1/2.33'').

Я бы не покупал ни одного из них.
ИМХО, исключи оба из рассмотрения. Лучше любой Фуджик серии S.
Однозначно Nikon.
Faridun Mulloboev