Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon Coolpix L810 или L 120?

из этого шлака всё-равно что брать. берите тот который дешевле, т. е. L120 - хоть не так расстроитесь, что отдали кучу денег за фигня

а так вообще отличия между ними не существенны
у Nikon L810:
из плюсов:
+побольше зум
-побольше Мп (что не есть хорошо)
+немного другой стабилизатор
+больше ёмкость аккумулятора
-меньше размер встроенной памяти

______________________________________________

а если хотите приобрести действительно отличный ультразум, то советую смотреть не в сторону Никон, а в сторону Фуджифильм
конкретно посоветую обратить внимание на Fujifilm FinePix S4000
+качественней матрица, чем у Никон
+есть видоискатель
+ больше зум (30-ти кратный оптический зум)
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек (а у Никон их практически нет)
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню

или даже лучше Fujifilm FinePix S2980
Юрий Сапронов
Лучший ответ
Оба хуже. Не стоит на них даже обращать внимание.

Думаю, покупать их не стоит, и вот почему:
- нет оптического видоискателя, а использование в этом качестве дисплея аппарата на солнце и в условиях яркой освещённости практически не возможно;
- нет регулировок диафрагмы и выдержки, т. е. творческих режимов;
-.матрица (1/2.3") мелковата даже по меркам мыльниц.
Однако, фотографировать им, конечно, можно.
Стоит рассмотреть ультразумы Nikon серии Р или Fuji серии S.
Evgeny Strokov
Оба не очень. Но платить лишние деньги ни к ему. 120-й бери. А лучше из фуджи или кэнон брать. Судя по вопросу в фотографии ноль. Не бери никон....
Тимур Саидов
мдя.. в восьмисотый раз... у никона "L" серия вся неудачная.. но если дома фотографировать то 120 бери:)
Посмотри в сторону Фуджи серии F(550) или S(2950|2960).Или Кэнон SX220.