Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Господа. вопрос по зеркалкам(внутри) вопрос выбора недорогого начала.
Изучив довольно много литературы, освоив почти полностью фотошоп, пришла к выводу, что хочу зеркалку. Так я фоткаю на мыло, canon power shot a560 Снимки качественные, плюс фотошопа немного, вообще выглядят как профессиональные. Но зеркалку все же хочется. Хотелось бы начать с чего-то относительно несложного, дабы понять, мое или нет. А главное, в периоды кризиса, не очень дорого чтобы...То есть, мега-пафос за тридцать штук, мне, конечно, хочется, но размахиваться на него пока не стоит. Что посоветуете, какие будут предложения?
Извините, конечно, но тридцать штук - это максимум продвинутая любительская зеркалка с неплохим объективом. Мегапафос начинается от двухсот-трехсот штук :-))
Но если страсть велика, а денег жалко, купите для начала Canon 1000D или Nikon D3000 или Sony A230 с китовым обьективом за 17-19 тыс. р. , а там уж поймете со временем, чего не хватает.
За 30 000 руб. - это минимальная цена самого аппарата.
А ещё объективы сменные понадобятся, вспышка и т. п.
Т. е 30 000 - это лишь начало расходов, на всё прочее едва ли не большую сумму придётся потратить.
Так что для начала можно и Б/У купить, для обучения....
Зенит ET! На барахолке - 400р штука. Отснимаете пару-тройку пленок, поймете что такое зеркалка :) Ну или может у кого из друзей зеркалка есть, тоже вариант.
А потом уже можно будет прикупить что-нибудь посерьезнее. Только лучше не Nikon D3000 и не сони альфа. Этот никон не поддерживает безмоторные объективы. А если вы любите фотографию вам рано или поздно такой приобрести захочется. А сони альфы шумят уж очень неприятно.
Дипломные Работы Костанай
Понять по ET, что такое современная цифровая зеркалка - невозможно.
А насчёт Никона - верно!
Почти полностью освоила фотошоп! ? О, великий мастер, склоняюсь перед тобой!)) )
З. Ы. Недавно на барахолке видел Nikon D70s за 14 тыс. наших рубликов.. . Подумайте о б\у. Старый конь борозды не испортит!
Алексей Колпаков
б/у брать страшно.
Потому что если чего - потом только на помойку. С новым хоть первое время гарантия.
Владимир Торопов
почему на помойку? все чинят. У меня как-то за всю жизнь помер только один фотоаппарат (и из тех, что бу и из тех, что я новыми покупал) - это ФЭД, кажется, который мне на 12-ти летие подарили. Его со стола уронили.
Если с деньгами напряг - можно взять б/у. Если не пугает плёнка то фотоаппарат пленочный Nikon F75 + AF Nikkor 28-100 G за 4000 руб можно взять
Nikon D40
Алексей Колпаков
Спасибо!