Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собирась пойти на фтокурсы в январе... Азы фотогрфии. Посоветуйте, какой лучше завести себе фооаппарат дл начала?
идите с Олимпусом, вам там дадут четче себе представить, какой фотоаппарат выбирать. Если вы посещаете "азы фотографии", то вам главное понимать ручные настройки диафрагмы и выдержки и правильно строить композицию
Это смотря какая камера. На бегинерских курсах требуются ручные настройки! Ничего больше.
А бюджет какой?
Есть на продажу годовалый Пентакс К-200 с доп батарейным блоком, набором свежих аккумуляторов (4 штуки, всего 4 раза заряжал) и зарядкой (заряжает за 1 час 20 мин) , даже 4 раодных литиевых батарейки отдам :-) Могу в варианте даблкита предложить.
А бюджет какой?
Что-нибудь из ультразумов.
Андрей Лойко
лучше помолчите
"Дл начала" нужно завести себе кошку, которую можно будет использовать в качестве модели. И совсем быстро следует купить учебник русского языка.
Ольга Привезенцева
Кошка есть....а насчет учебника=))))))) Абсолютно правы... просто клавиши западают, устаешь редактировать....да и пропустить можно.
Любой где есть ручные настройки камеры.
озвучте модель. Если есть ручные настройки (диафрагму, выдержку, светочувствительность можно менять руками) , то можно на фотокурсы и с ней идти, потом на некоторых фотокурсах еще рассказывают про фотокамеры и с чем их едят - послушаете что к чему, преподавателя расспросите и купите.
Но ежели хотите прямо вот сейчас и денег много, купите canon 500d, nikon 90d, canon 50d, olympus e520, e620, pentax k20d, pentax k-7. Выбирайте любой, предварительно посмотрев на цену и на снимки с них. Нравятся - берете.
А почему бы и не с любительской камерой пойти?
Фотокурсы "Азы фотографии" есть ничто иное как групповое изучение обычного учебника по фотографии, вполне доступного для изучения самостоятельного.
Так что деньги которые вы планируете заплатить за курсы можно добавить к деньгам на фотоаппарат. А на сдачу взять парочку этих самых учебников.
сколько денег? Рекомендую Sony HX-1