Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фооаппараты с откидным экраном это плюс или все же минус?

Я вообще его ни откидываю, просто незачем.
Ирина Морозова
Лучший ответ
.. у Вас появится возможность уверенно кадрировать при сьёмке со сверх - низких и - высоких точек, из-за угла, ..
любимую себя с руки - это ж мечта!
а сломать.... можно и топор сломать умеючи...
Юля Ломова
Не + и не - Это прибамбас. Любой прибамбас в каких-то случаях может пригодится, но можно и обойтись.
Скажем так, у меня есть знакомый - профи, ему это функция очень помогает при съёмке свадеб, такие дела.
кому как.
это плюс к цене, каждая примочка чего-то стоит
Если фотографируешь с очень высокой точки, с низкой, или из-за угла-то это плюс.
Алена Шишкова
Откидным-поворотным дисплеем пользуюсь в экстремальных случаях:
1 - съёмка с вытянутых вверх рук поверх голов.
2 - съёмка объектов около земли, когда нет возможности встать на колено (грязь, лужа) .
Во всех остальных случаях - через видоискатель.
Ольга Лисицына
Так как на моем фотоаппарате нет видоискателя ( SONY NEX-3) - это явный "ПЛЮС"! Приподнял на уровень вытянутых рук - повернул экран вниз. Поставил на штатив на высоте 1м - приподнял экран в горизонтальное положение и смотришь сверху-вниз ( очень удобно).
Мариша
Для меня, как инженера, это минус. Меньше узлов вращения - надёжней конструкция.
Но для кого-то это удобно, в зависимости от потребностей.
Valeriya Kabaev@.ru
если любите снимать в режиме живого вида, со штатива, снимать видео-тогда однозначный+,но если вы этого не любите, то это лишь+к цене
Сырым Омарбеков А если "мертвого вида " тогда как быть ? И нафига штатив и тем более видео ??
я иногда пользуюсь. хотя на старом фотике не было ти я просто делала пробный кадр, чтобы узнать, что с данной точки видит фотик. и большойц разницы не виже. стараюсь этой штукой не пользоваться-какждй поврот-износ.
это очень редко используемая любителями функция, особенно на зеркалках, при том добавляющая к стоимости лишние $$$
если снимать под юбку, то - ДА !
Ну у меня он есть, и как бы иногда пользуюсь иногда нет.
Для кого то это удобно + защита самого экрана идет! )
но на обычный можно нацепить пленку защитную и не беспокоиться на счет царапин.

Так что лучше понять для начала что из себя представляет фотоаппарат, а потом уже рассматривать его второстепенные примочки! Главное начинка)
фотоапараты с откидными экранами быстро ломаются
Асет Колдыбаев Приведи мне пример.
Николай Краснюков а вы экран не вырывайте С: