Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбираю фотоаппарат. Нужно пару советов.
Важно чтобы он был компактным, ибо должен быть часто со мной. Смотрел отзывы о Canon G9, G10, G11, видимо не плохи. Но стоит ли он тех денег? Можно было бы взять зеркалку 450-ую, но, она ведь убога до немогу, если и брать зеркалку, даже начинающему фотографу, то уж лучше 40D отрыть, да и размер зеркалки не сравним с мыльницей. Хочется хорошего качества, чтобы мне было понятнее, насколько серия G близка по качеству к томуже китовому 450D? Какую модель лучше выбрать G9, G10 или G11 в соотношении цена\качество?
Все компакты по качествы фоток УСТУПАЮТ зеркалкам.
Вернее, в умелых руках зеркалка позволяет делать снимки более высокого качества, чем мыльница...
http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx
выбери Lumix LX3. динамич. диапазон побольше и оптика НАМНОГО светосильней
Если брать компктные аппараты типа мыльниц, то лучше брать с собой ударопрочные и водонепроницаемые модели, какие есть у фирм Olympus и Pentax
450 - я камера убога для тех, кто не умеет снимать - ему и хассель не в кайф - там нет кнопки шедевр.. . посему убогие мозги (пардон за тафтологию) не заменишь никаким аппаратом.. . Вы считаете себя фотографом, достигшим небывалых высот? Тогда к чему вопросы здесь по поводу мыльницы? Понты, батенька, дурно сказываются не только на самооценке, но и на отношении окружающих, что Вы и можете заметить.. . Эти фото сделанное убогой 400-й камерой..

посмотри соньку НХ-1.мне понравилась . небольшая 20кр зумм картинка отменная. Canon G9, G10, G11,-слишком надутая цена, за просто мыльницу с настройками . тогда посмотрите никон р6000,он как и сапог но с адекватгой ценой
а зеркалки-это денег надо около 60-80 чтобы в итоге получить качество, за дешевле -это просто фигня
Canon SX20
Ничего 450-я не убога, там есть все, что нужно, уж по сравнению с мыльницами точно. Но все время таскать её с собой, конечно, тяжело.
Бери олимпус 450-й и объектив-блинчик к нему, не помню какой :). Или еще компактней - panasonic gf1 (и, конечно же, блинчик)
Ну или Panasonic LX3, если не сильно парит максимальное ЭФР всего 60мм
Откуда инфа про убогость 450-го? :) Кривыми руками и Марком и Хасселем можно всё угробить. G11 хорош, но др 450-го не дотягивает и прилично, хотя в сравнении с телефоном - космический корабль! :) Хотя многие блондинки предпочитают компакты, чтобы в сумочке носить, вот только ты-то какое отношение к ним имеешь? Я Альфу 200-ю постоянно таскаю и не надорвался. Да не в дамской сумочке, но зеркалка того стоит!
тебе надо гламур или качество?? ? если качество то NIKON D40, D50, D60, D80, D90, а если гламурный фотик то бери любой...
Евгений
Но, главное, розовый или голубой со стразами)))) Мне нравится, как начинающий оценил 450 камеру - ему бы хассель иль лейку, вот бы шедевры попёрли... а мы тут над восходящей звездой насмехаемся..
Глянь canon a2000 is ...У мя такой.. часто с собой таскаю.... еще глянь sony w130 он будет поменьше и по акуратней.. . вот только качество снимков меня не устраивает.. . только не бери самсунг и лджи и другие хз какие модели
450 убога? ) ололо
таскаю с собой D90 и ниче :) есть у меня sony h9, машинка хорошая, но зеркало все же на пару уровней выше качеством снимает )))
НО есть вариант для тебя, и гламурно, и качественно: Leica M8
Посмотри цену. Думаю тебе теперь стало ясно, что за 600 баксов к примеру можно купить либо только качество, либо только компактность, а если все вместе, то это в десятки раз дороже.
Думаю для ваших целей и бюджетов действительно логичней будет покупка Panasonic LX3 или если берете на так сказать будущее, то присмотритесь к модели Paansonic Lumix GF1 - на него очень крутые обзоры идут (в руках к сожалению пока не крутил - он с понедельника только в продажу попал) .
Объективы всегда докупить успеете.