Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
И чем вам ваш не нравится?
Купил неделю назад ф/ап-ат Kodak Z980 в магазине и...пожалел
13 500 отдал, типа за полупрофессиональный да и круче не было, а он-гад фокусировать не хочет (фото прилаг), ну если тока на зуме (24х кратный к лешему). Старый Nkon L4 лучше снимает, хотя стабилизатор изображения в нем отсутствует. Принес в магазин, чтоб деньги вернуть али обменять - там уперлись, типа нужна экспертиза, что очень длительно, и кто оплатит транспортировку до сервис-центра (с Урала до Москвы) и обратно. Короче, отказались, игнорируя что 2недели еще не прошло... Подскажите, где тут правда и что делать...

согласно закону потребителей, клиент может возвратить товар обратно в течении 14 дней, тобишь двух недель.. . а продавец не вправе отказывать в принятии товара назад, если тот находиться в состоянии котором был при покупке, так что если брак сделан на заводе, то деньги вам вернуться или же будет предложена замена на аналогичный этому товару! а ваще, даже если и не будет никаких неопрятностей с фотиком по вашей причине и не обнаружется производственный брака ВСЁ РАВНО ТОВАР ИМЕЕТЕ ПРАВО ВОЗВРАТИТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ И ПЕРЕДУМАЛИ!! ! Правда в этом случае вы вправе будете его обменять! Это вполне законно!! !
Хотя это тоже смотря на кого нарвётесь! У меня подруга купила себе фотоап-т в Эльдорадо, при покупке вроде никаких погрешностей не наблюдалось! Прошла неделя и мы решили распечатать фото в салоне! Отнесли снимки в цифровом формате, а когда распечататли на них оказались какие-то белые точки.. . при чем на совершенно разных фотах (места, время суток, освещение) . Когда мы принесли его обратно у нас тоже забрали его на экспертизы и увы мы ничего не смогли доказать! Они сослались на то, что товар оказался не очень-то и дорогим для них.. . в пределах 5 тыс. Думаю в вашем случае фотоап-т не будет считаться дешёвым и поэтому правда может оказаться и на вашей стороне! К тому же как гласит пословица - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!! ! Желаю вам удачи! Думаю что всё решиться в вашу пользу! =)
правда на стороне магазина. вернуть его назад вы можете лишь при наличии дефекта, возникшего не по вашей вине. фотоаппрат - это "технически сложный аппарат", который, согласно ЗЗПП, не подлежит возврату и обмену.
Жанна Варегина
Близко к теме! Отсутствие фокуса разве не дефект? и про ЗЗПП поподробнее можно
Для мыльницы-нормальная резкость (вбейте в голову гвоздь тому, кто сказал "профессиональный")))
Жанна Варегина
На предущей моей мыльнице за 3.5тыс.руб такой кадр считался бы сомнительного качества, а здесь он чуть ли удачный, коих тут %% 5...
а где тут фокус промазал? и куда собственно фокус был нацелен, если тока на парня с фотоаппаратом... .
для просьюмерки вполне прилично.
Жанна Варегина
Да вообще ожидал четкость всей картинки
просьюмерка - ?
А в каких режимах мажет?
А фокусное расстояние вручную со штатива прбовали замерить? Не совпадает?
Жанна Варегина
Штатив...зачем? Тут стаб-ор изображения должен резкостью всех убить

И чем вам ваш не нравится?
_U Без Nонmов_ *kайфовая*
Снято Сони Н-50.Примерно одного уровня цена.В авторежиме...при сильнопасмурной погоде.