Fuji Fuji - рознь.
У меня был до прошлой осени Fuji FinePix S5600. Мне очень нравился. Отличная цветопередача. Быстрый. Использовал с ним широкоугольный конвертер. Жалею о нём.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как вам фотоаппараты марки Fujifilm
Есть хорошие среди них, есть полное гавно, вобщем-то как и среди других марок. Вот если бы ты про конкретную модель спросила.
У Fuji есть только две хорошие серии. Это F и S
Вот они дают очень хорошее качество, лучше чем их "одноклассники" (по стоимости и классу) среди других производителей. Ибо сравнивать можно только однотипные модели! Нельзя сравнивать даже самый продвинутый компакт с самой плохой зеркалкой. Зеркалка за счёт большего размера матрицы однозначно выиграет по шумам. Остальные параметры - будут зависеть от конкретных сравниваемых камер.
По поводу качества фото и цветопередачи.
На форуме ixbt.com есть несколько веток фанатов Fuji. Фуджиевские матрицы имеют своих почитателей, которые считают эти матрицы самыми лучшими и не хотят менять их на всякие там Никоны и Кэноны.
Сравнивал как то снимки со своей Fuji S9500 со снимками с Canon 400D. Так вот: Кэнон выигрывал только по шумам. Возможно конечно дело в руках владельца... .
Хват у этого Кэнона мне ужасно не нравится.
То что здесь называют ХА (хроматические аберрации) на самом деле таковыми не являются. На самом деле это блюминг - стекание зарядов с соседних пикселей при очень сильном перепаде яркостей. и проявляется в основном на фоне очень яркого неба.
К своей камере у меня только две претензии:
Большие шумы на ISO 400 и выше
Низкая скорость записи RAW файлов

Большие шумы на ISO 400 и выше
Низкая скорость записи RAW файлов

Slava Matebarchuk
а что Вы скажете об А170?
сочные такие штуки! смотрите на www.foto.ru отзывы и тестовые фотографии
норм
Сергей Долдин
фотографируете на нее?
Хорошая фирма я пользуюсь S9500 уже чуть бальше 5 ти лет и доволен..