Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Расскажите мне про мой фотоаппарат :Производитель FUJIFILM Модель FinePix S8100fd
А что тебе про него рассказать? Совсем не супер камера, но и не самая плохая.
В июле 2007 года мы представили модель FinePix S8000fd с потрясающим 18х объективом и разрешением 8 млн. пикселей. Сегодня мы рады представить новую модель FinePix S8100fd. Обладая тем же 18х объективом, в камере установлен уже 10Мегапиксельный сенсор, функция определения лиц и новые режимы съемки. FinePix S8100fd является очень многогранной камерой, которая отлично подойдет любителям путешествий и спортивных состязаний.
Мощный объектив с диапазоном фокусных расстояний от 27мм до 486мм захватывает те объекты, которые не смогут захватить другие. Например, при съемке архитектуры или ландшафтов. В то же время конструкция объектива позволяет делать качественные макро снимки с расстояния от 1 см. Двойная система стабилизации в совокупности с таким объективом не позволит смазать кадр даже на длинном фокусе.
Помимо технических нововведений в камере появились и 3 новых режима съемки. Первый режим, называющийся «Переменный зум» , отслеживает объект съемки, поддерживая одинаковое увеличение даже при его перемещении. Например, при съемке движущихся людей или животных. Вторая функция называтся «Брекетинг зума» . При ее включении камера делает последовательно 3 кадра с различным увеличением (1,4х и 2х) за одно нажатие кнопки спуска.
Еще один режим улучшенной серийной съемки сможет делать серии до 33 кадров со скоростью примерно 13,5 кадров в секунду при разрешении 3 млн. пикселей. Для удобства просмотра таких серий в камере есть режим быстрого просмотра со скоростью примерно 10кадров в секунду.
Обладая большим набором функций и компактным, качественным корпусом, камера подойдет для съемки при различных обстоятельствах.
Количество эффективных пикселей 10 миллионов
Матрица 1/2.3 дюйма CCD
Разрешение 3648х2736 / 3648х2432 (3:2 формат) / 2592?1944 / 2048x1536 / 1600x1200 / 640x480
Видео : 640 x 480 пикселей ( 30 кадров/c.), 320 x 240 пикселей ( 30 кадров/c.)
Память Встроенная память (58Mб) / xD-Picture Card TM ( 16Mб - 2Гб ) / SD / SDHC
Формат файла JPEG (Exif Ver 2.2 )
Видео : AVI (Motion JPEG )
Объектив Fujinon 18х
Фокусное расстояние f=4.7-84.2мм (Эквивалент 27 - 486мм на 35мм камере)
Фокусировка Авто (центр, мульти, зональный) / Следящий режим / Ручной
Стабилизатор изображения Смещение матрицы
Расстояние фокусировки Норм. : от 70см до беск. (Широкоуг.) ; от 1.5м до беск. (Теле. )
Макро: от 10см до 80см. (Широкоуг.) ; от 1.2м до 3.2м (Теле. )
Супер макро: от 1см до 10см
Скорость затвора Авто режим: от 1/4с. до 1/2000с.
Другие режимы: от 4с. до 1/2000с. (зависит от режима съемки)
Диафрагма F2.8 - F8.0 (Широкоуг.) ; F4.5 - F8.0 (Теле. ) макс. 10 ступеней с шагом 1/3 EV
Чувствительность AUTO / AUTO(1600) / AUTO(800) / AUTO(400) / ISO 64/100/200/400/800/1600/3200*/6400*
Контроль экспозиции 256-зональный TTL замер
Режимы экспозиции Програмный AЭ, приоритет затвора AЭ, приоритет диафрагмы AЭ, ручной режим
Баланс белого АВТО, 6 режимов предустановки, ручной
Видоискатель 0.24 дюйма TFT (230,000 пикселей) , 97% покрытие кадра
LCD 2.5 дюйма TFT (230,000 пикселей) , 97% покрытие кадра (WV тип)
Вспышка АВТО
Эффективная дальность (ISO AUTO(800)): 0.5м - 8.8м (Широкоуг. )
0.5м - 5.6м (Теле. )
0.3м - 3.0м (Макро)
Режим кр. глаз выкл. : АВТО, принудительный режим, без вспышки, медленная синхронизация
Режим кр. глаз вкл. : Кр. глаз АВТО, кр. глаз + принудительный режим, без вспышки, кр. глаз + медленная синхронизация
Таймер 10c. / 2c. задержка
Видео выход NTSC / PAL
Интерфейс обмена данными USB
Источник питания 4хAA алкалиновые батареи (в комплекте) , 4хAA Ni-MH аккумуляторы (дополнительно) , блок питания AC-5VX (дополнительно)
Габаритные размеры 111.3мм x 78.2мм x 79.3мм
Вес 405г. (без батарей и карт памяти)
Функции
Цифровое увеличение 5.7х
Режимы съемки АВТО, Picture stabilization, Natural light, Natural light & with flash, Zoom bracketing, SP, P, A, S, M, Movie
Серийная съемка : 1.Первые 3 (макс. 1.1 кадра/c.)
2.Первые 33 (макс. 6.8 кадров/c., 5Мпикс. )
3.Первые 33 (макс. 13
Матрица 1/2.3 дюйма CCD
Формат файла JPEG (Exif Ver 2.2 )
Видео : AVI (Motion JPEG )
Объектив Fujinon 18х
Супер макро: от 1см до 10см
Вспышка АВТО
0.5м - 5.6м (Теле. )
0.3м - 3.0м (Макро)
Таймер 10c. / 2c. задержка
Видео выход NTSC / PAL
Интерфейс обмена данными USB
Вес 405г. (без батарей и карт памяти)
Функции
Цифровое увеличение 5.7х
3.Первые 33 (макс. 13
Набери название в браузере и выбери из открывшегося, что понравится.