Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к профессионалам: Важно ваше мнение.

Выбор между Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 5D Mark II для работы со студийным освещением, портретная и постановочная съемка.
Конечно, пятак.
"удорожающие" фишки 1Дс ориентированы на репортаж (большие, причем сомнительно, возможности автоматики экспозиции, баланса цвета, АФ, скорострельность, защищенность и т. д...) .

В принципе и первый пятак в студии вполне достаточен, разве что тормознутей в работе.. . При не резиновом бюджете на разницу можно взять еще пару света, фотов, стоек и т. д.. .
Раушан Жайлыбаева
Лучший ответ
Ну вы даете :) Готовы такие деньги потратить, и не знаете что вам нужно. Девушка с нерусским именем права. Если репортажи, свадьбы и проочее снимать не будете, то берите пятак, а на сдачу стекол хороших и будет вам счастье. Ибо от марка вам не нужна ни влагозащищенность, ни скорость автофокусировки, ни многие другие параметры.
5Д однозначно, трата безсмысленна, лучше на линзы запас оставить или на свет....
Евген Сорокин
вообщем я вот чо думаю: пядвак не шумит вплоть до 1800ИСО. марковка уже шумит с 400 ИСО. У меня 1Дс Марковка 2. вот и сам думай! я за марк!! ! уже два товарища у меня купили пядваки, а потом продали их (один после 20 кадров сфотканных, а другой после 3 дней ). я думаю, что пядвак более художественный. бери его... редактирую-дополняю. лучше купи себе фикс на сдачу 50/1.2 (у меня 85/1.2. II )
Иван Павлов
Не думаю что единичка может оправдать разницу в 150 т. р. с точки зрения качества. Стоимость ее слагается из массы характерисик не нужных в студийной фотографии Так что я за 5D markII
Руслан Ткач
на форумах бльше инфы намного найдеш