Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос к профессионалам.
Какую фотокамеру вы бы посоветовали для обсалютно любой профессиональной съёмки ...цена до 5ти тысяч долларов.
Виктория, такая сумма денег предпологает, что либо Вы решили заняться фотографией, либо Вы уже знаток этого дела, либо просто хотите сделать подарок кому либо. Я бы посоветовал остановиться на Canone.В магазине Вам дадут исчерпывающую инфу, исходя из Ваших запросов и требований. Здесь конечно народ не очень любезный, но ответить на Ваш вопрос затруднительно. Я ж не знаю, для чего вам нужна будет такая дорогостоющая техника. Но уж поверьте, что для основательного старта у Вас есть все предпосылки. Но на хорошую камеру, пыху, штатив и конечно хорошую оптику ваших средств вполне хватит....
ну, насчет абсолютно любой.... это слишком.... всетаки к студийной и репортажной съемке несколько разные требования. . и одним объективом необойтись
а так никон Д700 + NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX + вспышка SB800
тоже неплохой вариант
Евгений Ясинский
согласна что съемки разные, но меня обучают на студийную и на свадьбы... вот и не знаю =\
Наргиза Мирзаева
Разве 17-55 2.8 никоновский не кропнутый?
Если человек задает такой вопрос, то ему рано даже думать о профи-тушке. Тот кто дорос до около профессиональной работы сам четко знает что ему нужно, сколько оно стоит и где он его вероятнее всего купит. Стоит так же заметить, что для различных видов съемки используются часто весьма непохожие камеры. Это все равно что спросить у врачей один инструмент для всех видов операций !
Елена Тарасова
Если человек готов потратить 5000$ то почему ему рано об этом думать? Для некоторых моих знакомый 1-ой зеркалкой стал CANON EOS 5D Mark II KIT EF 24-105 который как раз около того и стоит. Отчего же им не занятся околопрофессиональной работой если денег для этого достаточно?
Если у вас до фига бабла, то это еще не означает, что сразу станете выдавать шедевры на гора. Хоть за миллион покупайте, а профессионалом от этого не станете. А то, что вы далеко не профессионал, я вижу по вопросу. Профессионал не станет задавать таких вопросов.
Евгений Ясинский
Прочитайте мой последний коментарий в первом ответе.
Спасибо вам всем профессионалам....100 раз пожалела что вопрос задала.
Что вы за люди такие!!!!
Canon 50d + EF-S 10-22 + EF 24-70 2.8 L + EF 70-200 4 L + Speedlite 580EX II
А можно купить 25 фотоаппаратов Kodak V1073 или 45 фотоаппаратов Samsung ES10. Low end massacre же!
Ну так как ни о чем кроме фотокамеры вы не вопрашаете, отвечу CANON EOS 1D Mark III BODY. Стоит аккурат 5т$
Кэнон 5Д+ Canon EF 24-70 f/2.8L USM+ вспышка. Остатки потратить на фиксы. На мой взгляд оптимальный выбор.
Евгений Ясинский
спасибо...=)
Sony a-900 + 58 вспышка+ объективы Carl Zeiss. 5D уже морально устарел, если так то либо 5D mark II, либо сони. Кстати, если направленность рассматриваете репортёрскую, то стоит взглянуть и на Nikon D3, а там уже смотреть, что больше самой по нраву и что в руке лучше лежит и где цвета больше устраивают, вам потом с этим жить :)
Евгений Ясинский
Наверное всё же больше студийные фото...но и свадебные тоже, а там совсем не в студии. Спасибо за ответ...надо почитать про то что вы посаветовали =)
за такие деньги, можно приобрести и фотографа!!!
Евгений Ясинский
я сама на фотографа учусь...мне камера нужна)