Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к профессионалам: Какая фотокамера у Вас чаще всего с собой? Носите ли фотоаппарат постоянно на всякий случай?

Интересно и сочетание первой (студийной) и второй (походный, на всякий случай по пути) фотокамер. Дополняют ли они друг друга? Или у Вас их больше? Почему? Чем руководствовались при выборе? Случайность - кто-то подарил, купил по случаю, прежний студийный фотоаппарат стал походным или запланированная покупка?
это оч. не правильно студийная/походная.. . ночная/дневная :)))
собственно есть 3, ну не могу выделить какую-то под что-то конкретное.. . ну макро и рыбоглаз только на кроп, соответственно в леса, чаще всего идет 60D, портретник и стандартный полнокадровые - так что на дело иду с ними и полным кадром.. . но это оч. условно.. . можно ещё разделить, что 60D менее жалко мурыжить чем 5Dii :) и запасная опять же нужна ...а 3тья у жаны, не знаю хде.. . она мне его не доверяет, так он у неё вообще на все случаи жизни :) где-то в недрах косметички покоетцо :)
Михаил Кузнецов
Лучший ответ
в кармане фудж F60fd. Матрица 1,6 ручные настройки.. . В карман помещается, отменный стаб много функций... Вот не пойму, почему матрицы мельчать стали у фуджа.
Олег Пастухов
Ирина Назаренкова Может, из экономии, а может, из-за того, что матрица у них особенная, построенная по Super-CCD-принципу, где одна из плоскостей повернута на 45°. Это укорачивает расстояние между линиями, чем улучшает разрешение. А может играет роль стремление уменьшить камеру при сохраненном/улучшенном изображении. Либо все сразу)
Т. к. я не профессионал, у меня камера с собой только в выходные и в отпуске ))))))))
...кристина ...
Ирина Назаренкова И какая же? Почему именно она? Как выбирали?
в машине валяется мыльница кодак
Snejana02 Bip
ага постоянно и даже сплю с ним
постоянно со мной Сонька W 300, а так Фуджик эС200еиксэр
фотографирую для себя и друзей.
d90 - ношу всегда с собой.
d50 - ушёл в историю (стоять на полку)...
Рустам Шабуев
50D, всегда собой.
Мяхри Аманова
Чаще всего со мной Кэнон 20
Инна Жигун
Я не профи, камера постоянно с собой
Я простой любитель.. . Всегда с собой в сумке лежит Кэнон А720. Если планирую выход куда-то, то всегда иду с зеркалкой, даже с дитём в Парке погулять.. .
На вопрос почему этот, ответить уже сложно.. . У меня перебывало около 20-ти различных камер, этот пока всем устраивает, ну вернее мне надо 2 вещи- приоритет диафрагмы и авто ИСО настраиваемое.. . Да ещё стабилизатор радует.. . Для мыльницы- это весьма полезная вешь!
Стараюсь носить часто, но не всегда, и как раз, как нету камеры вижу полным полно интересного)))
Светлана Новикова Я не профессионал)
Ирина Назаренкова Это и я заметила - либо наслаждаться впечатлениями, либо фотографировать. Иногда именно по этой причине не беру камеру с собой... Но иногда знаешь, что надо - требуется фотоотчет, например... Тогда беру с собой килограммовую фотокамеру. Но иногда жалею, что нет фотоаппарата с собой постоянно в пути, что называется, на всякий случай - легкого, но качественного - именно такие случаи могут потом быть интересны для выставки... Вот и выбираю компакт с наилучшим качеством...