Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как носить практичнее фотоаппарат в чехле: 1) вертикально как при съёмке 2) объективом вниз 3) объективом вверх?

Эля Кабирова
Обычно, в небольших (на 1-2 камеру) кофрах, камера с небольшим / среднего размера объективом укладывается этим самым объективом вниз.

Так её намного удобней и быстрей прятать и доставать.

В большие кофры камеры могут укладываться горизонтально, "как при съемке" (а не вертикально, как Вы пишите - ориентация камеры определяется объективом, а не "тушкой").

Всё это, в основном, относится к зеркалкам. Камеру, указанного Вами класса, удобнее всего носить "на боку" - рукояткой вверх - так её ещё легче (чем при положении "носом вниз"), удобнее и быстрее доставать и прятать; а для самой камеры положение абсолютно безразлично.
Kalys Satybaldiev
Лучший ответ
Екатерина Мишина Не влияет ли поза "объективом вниз" на здоровье зум-объективов?
объективы разные бывают и пол метра...
есть мнение, что объективом вниз, так не осаждается пыль на матрицу ! )) но думаю так удобнее просто )))
Ви
Викуш@
От кофра/сумки и укладки зависит. Главное, чтобы не нужно было копошиться, если понадобится быстро достать, и чтобы влезло всё, что задумано.
как вам удобнее, и чтоб вытаскивать удобно было
Gaziz Bolekbaev
Расскажу историю про пыль:
Моему Никону Д40 уже почти год, ношу объективом вниз, и время от времени я делаю тестовый снимок чтобы посмотреть сколько пыли скопилось. После этого вопроса стало интересно, и я посмотрел снимки.. . А пыль каждый раз в разных местах.. . Что говорит о том, что пыль действительно стряхивается.
Исключительно вниз обьективом! Единственно действенный метод, когда к матрице, вернее ИК фильтру, "неприкипает" пыль! Да же если это мыльницца, приходит момент и пыль внутри, появляется.
Vyacheslav Sukhantsev
непринциаиально, но обычно носят объективом вниз
объективом вниз
вниз