Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос для профессионалов в области фото- и видеосъёмки!!!

Посоветуйте, пожалуйста фотоаппарат (зеркалку), идеально подходящий для видеосъемки! Возможно у Вас есть опыт работы с хорошей техникой и Вы возьметесь её посоветовать? На данный момент раздумываю о Никон Д5200... Ну и в выборе объектива - не откажусь от помощи и дельного совета! Пожалуйста, поделитесь своим мнением. Оно для меня очень важно!
Если для сьемки видео именно фотокамеру, то лучше Sony nex-6, A65, A77.
Здесь и качество видео лучше и следящий автофокус, чего нет в Nikon.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Фотографы профессионвлы не занимаются видеосьёмками и уж точно не работают любительскими зеркалками типа вашего Никон Д5200.
зеркало не нужно для видеосъёмки
Для видеосъемки идеально подходит видеокамера, а не фотоаппарат.
Посмотрите Сони Nex F3.Это беззеркалка, у которой матрица размером как у зеркалки.
Вадим Сторожев
Идеальный для видеосъемки из фотоаппаратов Panasonic GH3. Странно, что здесь этого никто не знает. Эта камера снимает на уровне panasonic AG-AF104, имеет полноценный автофокус.
Если нужна камера дешевле, то Lumix DMC-G6 также хорошо снимает и имеет цену вдвое дешевле. У самого такой и снял им 5 свадеб в Full HD,
у Fujifilm FinePix HS25 EXR приличное видео. снимает не короткими отрезками, как зеркалки. и не требует целого парка объективов (суперзум-камера)
17.20 млн пикс. , матрица: 17.3 x 13.0 мм. А стоит 70 тыр? Нонсенс!
Присоединюсь к мнению, что снимать видео фотоаппаратом это:
Дима Бота
Canon EOS 5D Mark III
Анна, если Вы хотите приобрести аппарат для записи видео - присмотритесь к видеокамерам.
А если Вы хотите именно фотоаппарат с возможностью записи видео, то я бы советовал Вам обратить взгляд в сторону продукции Canon.

Считается что аппараты фирмы Canon лучше справляются с записью видео.
Могу порекомендовать Вам Canon EOS M.
Мишаня Козлов
для видеосъемки идеально подходит видеокамера
F N
На сколько не фанат сони, но посоветовал бы в таком случае приобрести сони альфа а-77. Есть охрененно крутые решения от Canon (canon EOS 1Dc ) но сильно дорого выйдет. Шестой сезон доктора Хауса снят на Canon EOS 5d mark II, "Мстителей" сняли на EOS 7D. Фишка вся в том, что кроме камер нужно стопицот прибамбасов чтобы снимать видео толково - всякие стэдикамы и т. д. Для видео и объективы берут специфические. Поэтому, чтобы не заморачиваться, берите соньку.