Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите сделать выбор с фотиком

нужна зеркалка для начинающего скажем так на ваш взгляд какая подойдёт задачи: портрет и пейзаж
Ну, зеркалка для начинающего - Canon EOS 450D(или 5000В, если нужно видео) .
А для съёмки отдельных сюжетов важен выбор объектива.
Для пейзажей - широкоугольный или же зум от широкоугольного до нормального.
Для портретов - ближе к телеобъективу.
Irina Lazuk
Лучший ответ
Canon 500D.
Игорь Погодин
Pentax Optio A10, A20
Ну тут все просто. Все зависит от суммы. Объективы в данном случае важнее. А Камеры - Никон, Канон - лидеры. Пентакс, Сони в принципе не хуже, если говорим про камеры средней ценовой категории. Подержите в руках, посмотрите, что вам нравиться больше. Еще прочтите Выбор цифрового фотоаппарата. Удачи. Будут вопросы пишите.
это уже смотря какой бюджет.. .
Для пейзажа вам хватит и китового (на первое время) , для портрета - 50 mm f/1.8, цена ему - от 3000-4000 р. , Canon подешевле, Nikon подороже...
Nikon D3000
О ней можете почитать здесь
http://www.economag.ru/arts/nikon-d3000-uroki-dlya-nachinayuschih-375.aspx
Baktygul Omurbaeva
Pentax K-m или K-x
У меня Nikon D40 и Kit'овый объектив, и впоолнее хватает.. . =))
хочется конечно модельку постарше, чтобы шумов не было..) ) а так ваааще хватает) ) вспышку прикуплю тока и ваще крутняк будет, чтобы в темных помещениях фоткать и свет падал более менее хорошо. . правда еси без вспышки то шумы, и тут нужна модель постарше, как NIkon D90, а лучше вообще D300 или D700 ухаха) ) это мечты. . конечно)) )
но бум стремиться))
Галина Ggg