Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

... Видеокамера какую брать

..Видеокамера какую брать на HDD или на касету ? в пределах 20к ...нормальную . кто какую посоветуют ...HDD удобней а на касету качественней ???на много ? обьясните
Andrei Egorov
Молоток, а ты когда ни будь сравнивал качество с кассеты и с жесткого с камер в одной ценовой категории? Я сравнивал - с жесткого получилось "унылое г... но"! Почему? Очень просто! На жесткий диск ложится уже УЖАТОЕ в Mpeg-2 видео. Чем ужимается? Да тем же маломощным процессором камеры. На кассеты ложится НЕСЖАТОЕ видео в ПОЛНОМ качестве. Так, как его увидела оптика и матрица без потерь. Да, есть небольшие неудобства с загоном видео в комп, но качество важнее, я считаю.
Костя Калько
Лучший ответ
на кассетах.
за 20 действительно "нормальную" не купить. умножай на 2.
рекомендую Canon Legria HV40
По качеству записи HDD от кассеты не может отличаться, если снято без сжатия. С HDD удобнее, но надежность ниже. К тому же рано или поздно диск заполнится и надо сбрасывать видео в комп, а кассету просто заменил.
Люция Щепалина
Хорошая DV, с большим объективом лучше всего, диск мне не нравится. И хорошо если на камере нет всяких прибамбасов ( или мало) для фотографирования, иначе будет не то ни другое. И я одно поняла, чем меньше камера, тем хуже. Может на компе посмотреть будет не сильно страшно, но на новых телеках показывают они х... ю. И стабилизатор обязательно, иначе при просмотре видео может стошнить) )
Удачи в выборе.
Огласите весь список, пож-ста.. . ;-)
Azamat Abishev
Такое впечатление, что тут советуют только продавцы, у которых склады забиты старьём на кассетах. Ау! Дорогие мои! 2010 год на дворе, какие в жопу кассеты? В Африку езжайте, там продадите свой лежалый товар.

Сейчас актуально HD (хай дифинишенс) и флешь память.
Посмотри сони пятисотых серий и панасоник TM300 За 20 сейчас ничего хорошего нет. Выкинутые деньги.
Только кассеты. Никаких HDD. У меня была сонька (1 год прожила) , потом был JVC (1.3 года) , теперь PANASONIC (уже около 3х лет) . Вот ...как-то так.