Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите, пожалуйста, с поиском фотоаппарата!остальное в пояснениях
Я хочу фотоаппарат ну типо проф. мне он нужен с целью : хорошее качество фотографий и понты.что предложите купить?зарание спасибо.
Ну дык нынче Leica S2-P самый понтовый фотоаппарат. Профессиональнее некуда. Сам президент РФ фотографирует на такой.
Единственный момент, что качество фотографий будет зависеть уже от Вас. Но видимо это уже издержки.
Так что копите миллиончик и покупайте! Все друзья будут в шоке, гарантирую!

Вот это понты!

maria забыла про pentax, как минимум за одну цветопередачу стоит на него посмотреть. по поводу у того у кого лучше оптика ничего не скажу, слишком мало знакома с nikonом. а если честно приличная мыльница, делает хорошие фотки, а покупать зеркалку и снимать в режиме зеленого квадрата высшая степень извращени, да и не получите вы отличных фотографий в таком случаи. да и еще о профессионализме, вам про смену сказали, не знаю в руках не держала, но зенит найти не сложно, в век цифровиков снимать на пленку умет не многие, тут удивите точно, и мозг поработает заодно

есть 2 большие системы:
Canon и Nicon (сейчас ещё Сони подтягивается, но им далеко)
все остальные - маргиналы. На них трудно найти что-то нужное (стекла и проч.) .
И качество картинки у Canon и Nicon лучше, чем у прочих.
Дальше дело вкуса и выбора системы. Смотрите фотки выполненные той и другой системой, сравнивайте, выбирайте.. .
ИМХО оптика у Кэнона лучше.))
Ксю, если нужно очень хорошее качество снимков и благо позволяют финансы на понты и стиль, то посмотри на модель Panasonic Lumix DMC-GF1 новая цифровая камера со сменными объективами.
http://panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-GF1