В 500-м есть видео и установлен более новый процессор, чем в 450-м.
Был у меня 450-й, купил 500-й. Мне 500-й больше нравится. Картинка у него приятнее.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
И всё же, что лучше взять Canon 450d или 500d?
я бы лучше купил с рук очень задешево canon 10D или 20D, и на первое время стёклышко EF24-85. и одновременно стал бы копить на эльки серии 4L нижней ценовой категории.
Ирина Тимонина
с рук ни за что! стрёмно как то, это надо иметь знакомого фотографа который смог бы всё сам проверить, а так неееет, б/у ни за что!
Евгений Семионичев
Не видя ник все равно узнал бы ответ zhuravlika )
500D это вроде как прокаченный 450D =)
Ирина Тимонина
и я это знаю, читай дополнение ;)
читай дополнение ;)
Разницы в качестве не будет, поэтому если точно видео не надо, то покупай 450-й и наслаждайся сейчас и сразу. Не надо ждать, копить, чтобы получить функцию видео, которая тебе совсем не нужна.
У 500d лучше матрица. Меньше шумит, больше диапазон ISO. В остальном фотики одинаковые, даже не смотря на более новый процессор. Думайте сами, решайте сами...
нуу если тебе принципиально нужно видео, копи на пятисотый...)))
Ирина Тимонина
абсолютно без разницы!
Подкопить и купить 500D?
Логичнее будет подкопить и купить 1000D + вспышку или два объектива 55-250 и 50 1.8
500 конечно. 1) новый процессор, 2) новая матрица (не с большим разрешением, а именно новая) , 3) выше чувствительность (грубо говоря, можно снимать днем в подъезде с рук не включая вспышку)
4) Запись видео (поверьте, не худшего качества) и еще целая куча отличий
У 500 скорость обработки кадров выше, правда на столько что не зная и не заметишь)))
Ирина Тимонина
в общем больших отличий нет
Лучше никон!
Ирина Тимонина
чем же?
Canon 500d !!Я считаю этот аппарат очень даже хороший!! ! он конечно же лучше за 450
Смотря для чего фот нужен? Если для дома, так для себя пофотать естественно лучше с видео! А вообще фот должен оставаться фотокамерой. это мое мнение!!!
А завтра выпустят 550D или 600D! Что тогда будешь делать? Покупай 450 и не заморачивайся! Копи деньги на хороший объектив. Поверь мне, он даст гораздо больше, чем камера следующего поколения. В этом магазине покупал камеру и вспышку. Нареканий нет. http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=&id=11331&iduni=12691