Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос по поводу комплектации фотооборудования
Сanon 500D SIGMA 24-70 F2,8 EX DG HSM --------------------------------------------------------------------------Мне не хватает встроенной вспышки 500D. Я бы очень хотел сейчас взять внешнюю вспышку. Что бы Вы выбрали, из предложенных мною моделей: SIGMA EF 530 DG Super или Canon Speedlite 580EX II ? --------------------------------------------------------------------------Так же меня интересует, каков "приличный" набор объективов у студийного фотографа? Какими "портретниками" чаще пользуются? -------------------------------------------------------------------------- Какие объективы вы бы посоветовали для дома: семьи, путешествий, спорт-хобби, макро? Я имею ввиду какой набор оптимальный, исходя из того, что у меня есть 24-70 F2,8 EX DG HSM ? Мне очень трудно ориентироваться среди "фикс" объективов, я с ними почти не работал. Какой выглядит Ваш набор фототехники? Что планируете прикупить? ПРОШУ, ОТВЕТЬТЕ ПОЛНОЦЕННО НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
вспышку однозначно 580 объектив у вас нормальныйноэто для репортажа ну а для студийной съёмке ваш объектив подойдёт но тав кроме оптики ещё много всяких прибамьбосов а именно стойки моноблоки как минимум три софтбоксы или зонты лайт диски воны как минимут три ну из моего опыта для большинства сюжетов больше и не надо ну и по мелочам если начнёте работать сами быстро поймёте ну а самое главное помещение для студии если более менее для нормальной то 30-40 метров квадратных
У мну пара объективов (17-40 и 70-200), вспышка 430 EX, камера и штатив. Мне хватает.
А вот на фото. ру недавно была интересная ветка под названием "А вы излечились от фотоонанизма? " Ну это я так, разговор поддержать )))))
у меня вспышка 430 EX II, для большинства случаев 580EX II - переплата денег
У меня Pentax, поэтому про объективы Canon говорить не буду. Но сам выбираю внешнюю вспышку. Sigma делает 530 модель под разные системы. Я излазил много форумов, 530 модель не хвалят. Все гораздо лучшего мнения о Metz48 (это из сторонних производителей) , но у неё управление неудобное.. . И я всё больше прихожу к мнению, что лучше брать "родную"...
сразу отпадает SIGMA EF 530 DG Super, с 500Д работает не корректно, можно сказать почти вообще не работает, как и в случае с Nikon D90 на You Tube даже ролик есть на эту тему