Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Существуют ли шифт-объективы с трансфокатором, автофокусом, оптической стабилизацией?

Наиболее продвинутое техническое решение - это

Hasselblad HTS 1.5 Tilt-Shift-адаптер

Tilt-Shift-адаптер HTS 1.5 — приспособление для использования с объективами HC-D 4/28, HC 3.5/35, HC 3.5/50 и HC 2.8/80.

•Фактор фокусного расстояния: 1,5х
•Снижение светосилы: в 1,3 раза
•Максимальный сдвиг: +/- 18 мм
•Максимальный наклон: +/- 10°
•Вращение: +/- 90°
•Оптическая конструкция: 6 элементов в 4 группах
•Размеры: 140х146х77 мм
•Вес: 750 г
Diana P.
Лучший ответ
Нет ни с трансфокатором, ни с автофокусом, ни с оптической стабилизацией. Ни у Никона, ни у Кэнона.
O.
Obito .
Нет.
Влад Овтин
с трансфокатором точно - нет, с автофокусом - кажется у никона есть, проверять не охота, но вчера просматривал информация, кажется такое видело. Про стаб не думаю, т. к такие обїективі стоят дорого, но покупаются теми, у кого дорогие камері уже со стабом
ну это прям вааще.. . ещё и со светосилой 1.4...
ну как ни странно есть :))) тока не объектив, а приставка по типу ПЗФ (макромех) , что то типа Tilt-Shift-адаптер
их какая то фирма немецкая ещё и под современные системы делает с соединением электроники (синие такие, что-то около 40к рЭ, видел в каталогах) , вверху BELLOWS
думаю что нет, но это всё может заменить карданная камера, включая и саму шифт возможность объектива, Такие стёкла делаются для чуваков которым всё это просто не нужно
АднАкА - неД!:)))