Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой лучше Nikon D80 или D3000??? оба китовые! не могу решить! D3000 новый или D80 Б/У, и что же мне купить????
Новый всяко лучше б. у.
Сама решай, D80 выше классом, больше возможностей, но раз бу, то уже не новый, без гарантий и т. д. и т. п. D3000 классом пониже зато новы со всем гарантиями и прочими штуками. Выбор тут только за тобой, а не за кем то еще
Трудно Кенонисту в Вашу тему влезать, но всёже.. . D3000 это самая простая цыфрозеркалка у Никона. А вот D80 это промежуточная модель между нашумевшей в свое время семидесяткойS и очень уважаемой девяностой моделью! Теперь вопрос к Вам - зачем Вам зеркальная камера Никон? Как только вы на него СЕБЕ ответите, то сразу станет ясно что к чему.. . D3000 это как бы зеркальный цыфрокомпакт с шумящей матрицей, а 80-тка это СУРЬЁЗНАЯ вещь! И светочуствительность достойная и уровень шумов хороший, но она на автомате снимает хуже 3000! Если камера Вам на время для "определиться" можно взять любую, если для серьезной работы и/или учебы - берите 80 с помощью фотографа, который сможет протестировать аппарат б/у. Удачи
Я бы D80 взял... .
уровнем повыше чем D3000
Забыл, смотря конечно насколько б/у.
на никонах несложно пробег посмотреть, если в пределах 15000 кадров и внешне непокоцаный я бы взял, а вот если с космическим пробегом то конечно лучше пусть попроще, но новый D3000. Выбор за вами.
уровнем повыше чем D3000
Забыл, смотря конечно насколько б/у.