Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите пожалуйста! На выходных покупаю себе первый в жизни профессиональный фотоаппарат....(вопрос внутри)
Какой лучше?Чтобы не безумно дорогой и чтобы СРАЗУ можно было начать фотографировать? Тоесть НЕ сложный в обращении? спасибо заранее!
Уважаемая Богиня Ночи. Давайте сразу определимся, что выбираемый Вами фотоаппарат не "профессиональный". Они дюже дорого стоят, и Вам абсолютно не нужны. Вам нужна зеркалка начального уровня. Что бы Вам что то подсказать, необходимо знать Ваши требования к камере и финансовые возможности. Пишите в комментарии.
в "эльдорадо" например есть профессиональные консультанты. обратитесь к продавцам и получите исчерпываюшую информацию. У Д А Ч И -! Я так и покупал себе и 3-й год не бедствую.
Bunyod .raimjan Oglu
Вот интересно откудова им там взятся? Много раз был в разных эльдорадо и не разу не видел толкового консультанта по фототехнике.
Просто чешут чо в голову придет да информацию с ценников перечитывают.
Виктория Портару
Мне в этом Эльдорадо сказали, что D3000 и D5000 почти ничем не отличаются)) я тактично промолчал
Автор ставит перед собой, ИМХО, невыполнимую задачу. Во-первых, минимальный комплект проф. техники (камера + оптика) обойдется никак не менее 200т. р. По профессиональным меркам это, конечно, не безумно дорого, есть техника и на порядок (в 10 раз) дороже, но для здравомыслящего человека, не являющегося профессионалом, такие деньги просто заоблачные.
Во-вторых, чем более сложна и дорогА техника (т. е. чем более она профессиональна) , тем СЛОЖНЕЕ она в обращении. Даже в продвинутых ЛЮБИТЕЛЬСКИХ камерах нет ни "зеленого" режима, ни сюжетных программ, так что не имея опыта снимать сразу и качественно попросту не получится.
Так что я думаю, ИМХО, про слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ надо забыть, а просто выбирать себе ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ камеру, которая подходит по бюджету и, желательно, соответствует уровню подготовки человека. Поскольку с уровнем, судя по вопросу, есть определенные проблемы, советую взять самую недорогую зеркалку ЛЮБОГО производителя с китовым объективом. Основное внимание обратить на то, чтобы камера удобно лежала в руке, управление было удобным, а система меню - понятной. В противном случае СРАЗУ начать фотографировать, возможно, и не получится, это-ж не мыльница.
Вопрос "какой лучше" можно благополучно забыть, т. к. в ожной категории качество снимков все обеспечивают одинаковое и степень "лучшизны" будет определяться именно тем, насколько с камерой удобно работать конкретному человеку. Так что надо обязательно подерждать всё, что предложат в магазине, в руках.
Профессиональный аппарат Вам НЕ НУЖЕН!
Он называется профессиональным потому, что рассчитан на то, что его будет использовать профессиональный фотограф, знающий фотодело и умеющий пользоваться фотоаппаратом в совершенстве.
Для "чайника" нужна или "мыльница", если собираетесь чисто для себя фотографировать, т. е. бытовые цели, типа фотканья дней рождений и т. п. , или же зеркалка начального уровня, если собираетесь уделить значительное время фотоискусству.
Милая Богиня!
вы меня, конечно, извините, но я бы вам сначала перед покупкой посоветовал определиться (узнать в интернете) о понятии "профессиональная техника".
а затем почитать статью на Разумно о фото
Бери максимально по деньгам, который больше всего понравится. Все модели разных производителей одного ценового диапазона аналогичны друг другу.
Сразу не получиться, придётся аккумулятор зарядить, он НЕ сложный в обращении,
да ещё инструкцию почитать, надо же узнать, где находиться кнопка " Сразу Шедевр"
это тоже НЕ сложно.. . в 1 классе учат. .
Несложный в обращении..) ) прикольно..., да мыльница плёночная.
Не разочаруйся сразу в "профессиональной" камере, а то выходные зря пропадут
без объектива 50 тыров минимум ) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4855473
слово профессиональный в твоем случае не подходит, говори зеркалку с автоматическими режимами )
Тут подход простой и однозначный - надо купить как у подруги . Она сумела снимать и я сумею . Совет сможет дать опять же . Или второй, от обратного - подруга дура, хватанула непонятно что - и цвет чёрный и в сумочку не влазит и ещё говорит, что надо докупать объективы-вспышки.. . Такой не брать точно - другие подруги засмеют .
И ради всего святого, вместо слова "профессиональный " говорите уж лучше ТИПА, А Я ТАКАЯ, ПРИКОЛЬНО - они звучат много осознанней .
В обращении все они практически одинаковы.
Если аппарат продается с объективом фоографировать можно сразу
Не безумно дорогой это тот на который денег хватит.
В моем понимании это canon 50D, а так.. . берите самый дорогой из тех на коорые денег хватает. + не обязательно но хорошо бы сразу вспышку прикупить.
У взрослых уж вошло в привычку
При съёмках говорить про птичку.
Но почему никто не знает,
Откуда птичка вылетает?
При съёмках говорить про птичку.
Но почему никто не знает,
Откуда птичка вылетает?
Столкнулся с проблемой в них. Когда при видео съемке работаешь зумом, звук рвется. Удачи!
Ага тебе сейчас главное определиться с брендом а потом купить о на че денег хватит хоть сони хоть никон или кенон камеры начального уровня мало чем отличаются все в пределах небольших вариаций или купите то что лучше всего в руку ляжет.
Профессиональные снимки можно делать и любительским фотоаппаратом, главное не качество, а тема, но Вы наверно в курсе, если собираетесь покупать профессиональный фотоаппарат, значит тема для Вас уже не проблема. Тогда лучше обратиться в студию к профессиональным фотогафам, у меня есть знакомый, так он всегда работает на Canon/

Ремонт Телефонов
350-й теперече и б.у не так легко найти)))
Irina Daygileva
не самая удачная модель. к тому же старая
берите "зеркалку" начального уровня
На какой денег хвати!!
Бери SONY DSLR-A550 L kit 18-55 не пожалееш.
на какой денег хватит!... Главное что бы фотоаппарат был прост в обращении, фотографирует ведь не фотоаппарат а фотограф!
Зеркальная цифровая фотокамера
NIKON D3000 kit 18-55 VR - 20 косых деревянных
За 40 косых можно купить d5000
Есть все что надо, удобно для начала в самый раз, сейчас уже дочь в 12 лет им снимает.
Canon не бери - снимки сухие и холодные. с сони по интерфейсным заморочкам замучаешься.
НО на этот никон потом объективы только никон. У соньки более универсальный подход, хотя это прошлый век.
И невздумай покупать во всяких там мвид эльдо и т. д.
Закажи в связном в интернет магазине.
Кстати у ДМ лейка за лям деревянных
За 40 косых можно купить d5000
Закажи в связном в интернет магазине.

Кстати у ДМ лейка за лям деревянных
Abai Sadykbek
А у Никона снимки мокрые и горячие?:)
Виктория Портару
В связном ничем не лучше, чем в М.Видео и Эльдорадо, так же дорого. D5000 kit в нормальных магазина стоит 23-25 т.р. а если с объективом 18-105 то 32-33
Сергей Соколков
Что за глупость Вы написали про объективы для Никона? Что, Сигма, Тамрон, Токина перестали вдруг все разом оптику с движками выпускать? Это с какого перепугу?
Предлагаю Nikon d3000
Вам очень он подойдёт
:)
Вам очень он подойдёт
:)
на какой денег хватит!...http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4855473
Canon EOS 20D 30D 40D
50D даже видео снимает
Константин Миронов
50D не снимает видео!!! Видео снимает 500D!!!