Хочу купить себе зеркалку, наверное с рук, тк шибко дорогой не потяну, мах 20.000 руб. Нравится Nikon, но проблема в том, что я не знаю как правильно выбирать такие фотоаппараты, на чем заострять внимание? Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать?
P.S. Сейчас у меня конечно есть фотоаппарат, но не зеркалка, а обычная цифровая "мыльница".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зеркальный фотоаппарат (вопрос внутри)
Если чисто конкретно для фото подбирать да еще и за 20 тыс.. Ну возьмешь ты тушку Nikon D3300 с китом, и то в лучшем случае. Дальше что? Сильной разницы от хорошей мыльницы ты не увидишь. Разве только в весе и габаритах. И не забывай, чо тебе эту бандуру еще придется с собой таскать. Зеркалка - НЕ равно крутая камера для фАтографов.
Преимущество зеркалки можно раскрыть, если ты имеешь деньги на дополнительные прибамбасы к ней, которые стоят НАМНОГО дороже самой камеры.
Мой тебе совет: возьми что-то из современных беззеркалок-мыльниц. Например, Olympus PEN E-PL8 и не люби ни себе, ни людям мозги. А там смотри. Сама себе режиссер.
Nikon D5100.Нужно осмотреть фотоаппарат на предмет сколов, царапин, трещин. Проверить работу во всех режимах. Поинтересоваться пробегом (количеством срабатываний затвора, т. к. это расходуемый ресурс).
Обратите внимание на Никон Д 90 и Никон Д 7000 Неплохая техника и если состояние отличное берите!
Для начала надо определиться нужна ли зеркалка вообще. Исходя из этого надо брать (или не брать). Из недорогих за такие деньги можно купить б/у начального уровня 3100 3300
**бекжан **
Нужна) Мне обычной "мыльницы" уже не хватает) Спасибо за совет)
Смотрите что-то вроде Nikon D3200 в комплекте с объективом Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor.При покупке б/у, обращайте внимание на внешний вид (не должно быть потертостей). Объектив должен быть чистый без царапин. Будет хорошо, если спросите про пробег фотоаппарата (количество срабатываний затвора). Больше 20000 не стоит рассматривать.
На объективы надо денег раза в 3 больше чем на тушку. Возьмите fujifilm x30 б/у
Смотрите Nikon D5100. Лучше D5200 (можно в 20-ку уложиться). Но, советую лучше обратить внимание на Sony SLT-A37 (для любителя будет поудобнее). И ещё, посмотрите беззеркалки Sony NEX-5N/5R/5T - отличные лёгкие, компактные беззеркалки с размером матрицы как у зеркалок. А по качеству фото и удобству они может и лучше даже, чем зеркалки начального уровня. Цена на них на авито 12-15 тысяч в хорошем состоянии.
за такие деньги и с таким "опытом" вы купите комплект, который по результату будет ничуть не лучше имеющейся мыльницы...
Татьяна Куликова
Да будет лучше, и заметно. Размер матрицы имеет значение.
не бывает недорогой зеркалки, точнее ее ты купишь, за 20 это какой нибудь никон д3300, возможно даже 5100 найдешь по акции какой, но это только начало. для норм фото нужен и нормальный объектив (тот что в комплекте не особо разойдешься с ним) и вспышка и тд и тд, и что примечательное, они очень дорогие, плюсом зеркалка начального уровня потребует от тебя хорошого освоения фотошопа, просто щелк и распечатать не выйдет, придется еще и его осваивать, кроме того, при освещении хорошем и смартфоны сейчас снимают неплохо, давно большинство журналистов на них уже снимает