Нужна обычная мыльница с хорошим качеством фотографий, чтобы не смазывалось ничего, с хорошей цветопоредачей. Расчитываю тысяч на 10...
Мне все советуют Canon PowerShot, но я читала, что он работает от батареек, а это так накладно. . Может, там есть какой-нибудь выход из этой ситации? Или, может, вы посоветуете какой-нибудь другой хороший фотоаппарат?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите, пожалуйста! Уже вся запуталась, не знаю, что делать. Какой фотоаппарат выбрать?
Бери Canon (у Соньки цветопередача хуже) Насчёт батареек не парься: покупай сразу пальчиковые аккумуляторы (2500 мА) и зарядку (всё около 350 руб) . Зато если в незнакомом городе разрядится и под рукой не будет розетки, ты всегда сможешь вставить обычные батарейки.
Наталия Добышева
Чем у сони цветопередача хуже?
Ирина Кириллова
Да и мне объясни в какой соне цветопередача хуже и с каким кэноном ты сравнивал????
Работа аппарата от батарей АА - это совсем не страшно, даже наоборот: один раз покупате недорогие аккумуляторы и пользуетесь без проблем - имея возможность, при необходимости, зарядить батарейки.
Canon Power Shot - это целая линейка аппаратом от Canon, там есть и более удачные модели, и менее удачные.
Собственно, обратите внимание на эти камеры.
Seitz 160-мегапиксельная фотокамера. Её размеры составляют 15х42 см фотография, снятая на максимальном разрешении, занимает 900Mb дискового пространства!! !

А вообще можешь Olympus взять у них оптика своя и достаточно качественная!
Удачи!!!

то что батарейки то вопрос решается преобретением пальчиковых акамуляторов и зарядного устройства вам их хватит даже при интенсивной работе года на три 1000 циклов заряд разряд канон g9 G-10 хорошая камера
У меня Canon PowerShot A620! Не нарадуюсь! Как раз применение 4-х универсальных батареек очень удобно. Один раз потратьтесь на приобретение аккумулаторов того же типоразмера и хорошего зарядного устройства, например, PhotoCam III производства Ansmann, и никаких проблем! Зато, если неожиданно во время съемки аккумуляторы "сядут", то в любом ближайшем ларьке можно купить батарейки, чтобы закончить съемку. Особенно удобно это в путешествиях. Сейчас, наверное, А620 не выпускается, но есть А630, А640, а также множество других, более новых камер. А для хорошего качества прежде всего нужно, чтобы в камере была матрица большего размера. Указанные камеры как раз такие.
Владимир Шашкин
Не сядут. Берёте http://www.leaderphoto.ru/vcd-1355-1-1356/GoodsInfo.html?from=ya и у Вас 2 комплекта батарей : один в фотике, второй (заряженный) в сумке. А уж двух комплектов на сутки беспрерывной съёмки со вспышкой и 100% просмотром хватит. Пусть берёт Canon PowerShot A590 IS - и будет счастлива.
если фотик на батарейках, к нему можно купить зарядку, стоить она будет тыщи полторы
отднозначно Кэнон. ТО что он работает от батареек - большой плюс, можно купить 4 аккумулятора 2800 мА/час и заряжать фотик раз в месяц. Среди мальниц, имхо серия поуэршот является лучше по цевтопередаче, удобстве и быстроте работы.
Киньте монетку, если орел - то кенон, решко - сони, встанет на ребро - олимпус, зависнет в воздухе - кодак.
Кенон иксус 950 прошлым летом был самой удачной моделью, у меня Соня Н7 на аккумуляторах, так вот аккумулятор мой стоит 55$ и я докупал еще один !!!а если фотик на батарейках то к нему аккумулятор типа АА будет стоить где то 7-9$, и зарядка моя стоит 80$, а для аккумуляторов АА 10-12$ вот теперь и решай какой тип питания тебе приемлем!!!
Купите зарядное устройство и будете заряжать свои батарейки. И никаких проблем. Надолго хватает. А выбрать все таки нужно Canon PowerShot. Это однозначно. Отличный фотик. при правильном использовании (я иммею ввиду если настроить и выставить все) фотки отпад. Для примера сейчас покажу

Артур Грыбинык
у уточки морда черная . недостатачный дин.диапазон
Sony Cyber Shot бери