Я не вступлю!!! !
Незачем. Таки и имея парк оптики от Canon - менять ее на другую не буду, вот если подарят- пользоваться буду, а сам- не куплю незачто. Мне кажется на сони - цена дутая и не оправдывает денек, которые за ее просят.
Да и тушка А900 - вся какая то квадратная: )
Да и есть у нас уже Canon 5Д марк_2.
Что могу еще сказать - сони А900 - их первенец, пусть годик сначало отходить, потом можно будет сказать - хороша камера аль нет, а вот марк_2 - основывается на опыте, и опыте - успешном.
Как было сказано выше - Сони покупают любо Минолтисты, либо новички - ведущиеся за громким именем Сони, при этом не глядя сразу на стоимость объективов.
ИМХО
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вступят ли в клан SONY кэнонисты и никонисты с выходом A900?
Даже просто здравомыслящий человек никогда не пересядет с Никона или Кэнона на Сони, чего уж говорить о фанатиках марки.
Нет конечно!
Сони формирует свою клиентуру из бывших пользовотелей Минолты и новичков. Соответственно и покупать A900 будут, в основном, старые "минолтовцы" с грузом оптики и "молодёжь" переросшая возможности других зеркалок Сони.
нет никогда.... не сравнимо.... Никонисты купят D700 или D3
если будут бесплатно раздавать тушки. стёкла тогда сами докупим
Истошнег: Никонист
Sony не сможет догнать этих мостров, так как слишком большой опыт у них накоплен в фотоаппаратостроении !!!)))))
Конечно, нет: переходить на систему Сони -- это очень дорогостоящий и сомнительный с точки зрения здравого смысла эксперимент (посмотрите, сколько стоят у них старые минольтовские объективы G-серии, и посмотрите, сколько сейчас стоят снятые с производства стёклышки.
А вот те, у кого, как у Эль Капитана, полный чулан топовой минольтовской оптики, подумают. Я вот, например, при том, что всегда считаю, что неважно, какой фотоаппарат, важнее, какой фотограф -- подумываю о приобретении A-900 (и, конечно, не из-за мегапикселей, а из-за полного 35мм-кадра).
нет. А900 не имеет:
1.поворотного экрана
2."Лив превью"
3.записи видео
1.поворотного экрана
2."Лив превью"
3.записи видео
Да, никогда! Да же, я, у которого пылится вся Про-линейка оптики, от пленочной Про-минолты 9 и не подумаю. У меня, еще забот, по совершенствованию замечательно-работающей и почти законченой, никон-фуджи системы, по горло! Неужели, я всё брошу, и пойду на эксперименты со своим бюджетом? Он, слава Богу и "хорошь", потому, как каждую копейку взвешиваю и на хлам, не трачу! А, что говорить о тех, кого с минольтой ( оно же, СОНИ) ни что, не связывает! Хочу поделиться своими мыслями о "Мегапикселях". 12 ну в крайнем случае 16 Мп это на сегодняшний день, при современном качестве специальной-цифровой оптики, приемлемый порог плотности пикселей (светоприемников) на полной матрице! В этом одна из причин, перехода многих известных мне "серьёзных людей" с нового марка на D3! Так, что больше, на определенной стадии, становицца НЕ ЛУЧШЕ! Инерференционные влияния, при высокой плотности пикселей на матрице, делают ее невыигрышной в применении, в случаях, когда Вы работаете с тканями, капроном, волосами людей и т. п. Так, что A900, для многих категорий пользователей, вопрос скорее НЕТ, чем ДА!
А смысл в ЭТО вступать? Тем более когда уже собран парк объективов одной из систем.
нет конечно. это же дело в системе.. . зачем, если уже есть приличный багаж стёкол, никак не совместимых по байонетам с альфой, какой бы хорошей она ни была?
a я вам скажу у меня A-100 и профи я себя некогда не считал и считать не буду но мое мнение А100 даст 100 очков форы canon -400d и nicon 40d ( я беру однотипные фотоаппараты. Но с другой стороны думая если когда нашкребу хотябы на полупроффи фотокамеру останавлю выбор между Canon и Nicon