Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

a900 Vs a99

Здравствуйте, очень давит мне на мозг проблема выбора фотоаппарата. Дело в том что очень хочется заиметь полнокадровое чудо, надоело смотреть в маленький видоискатель, особенно когда заглядываешь в необьятное футбольной поле вторых марков у своих знакомых, даже если учитывать что у второго марка он и не самый то большой. Думал я о Sony a900, но камера уже начинает морально устаривать, так что мысль сразу переметнулась на a99, металась, металась, но даже ананса дождаться не могу, так что через пару месяцев начал по прежнему страдать по а900. Всё таки ОВИ мне пока что ближе к сердцу, чем ЭВИ и технология ППЗ. В а900 не устраивает лишь не такое удобное расположение кнопок как у более новых моделей и отсутствие лайв вью, хотя с другой стороны проблема мануальной фокусировки с таким ВИ должна отпасть и тогда этот самый лайв вью уже не будет так нужен. Но вчера меня снова разразил шок, я увидел это
http://www.ericreagan.com/photos/706579045_p3TYM-O.jpg
Я конечно слышал что a900 это камера студийная, но таким шумов ну никак не ожидал. На snapsort.com девятисотка проигрывает по шумам марку почти в полтора раза.
Для меня это достаточно критично ибо я любитель поснимать в ночных клубах и там мне требуется ISO 800-1600, и покупкой ФФ я хотел бы расширить диапазон допустимых значений, но как утверждает народ, выше 800 девятисотку лучше не юзать, самый максимум этот 1600.

И даже если закрыть на это глаза и вспомнить про великолепнейшие цвета и ДД которыми тот же марк вообще даже близко похвастаться не может, вроде бы картина не такая страшная.
Но опять зайдя на всё тот же snapsort.ru я обнаружил что девятисотка проигрывает моей а580 по ДД на целый СТОП! И как после этого жить? Да и по шумам они не сильно разняться 1,431 ISO vs 1,121 ISO по бальной шкале snapsort, она конечно есть, но стоит ли переплачивать за неё 30-40 тысяч. Я понимаю конечно все остальные плюсы девятисотки, это в том числе и более полная работа таких стёкол как Minolta 80-200/2.8 HS APO т Tokina 28-80/2.8 AT-X должна просто в разы лучше показаться себя, хотя вот полтос с покоцаным просветлением покажет думаю себя напротив, чуть хуже.

И вот даже не знаю что делать, либо устаревшая камера, либо еще даже не анонсированная, да еще с ЭВИ, ППЗ и ценой тыщ под 100-120, как мне кажется.
Есть ещё такой фактор что смогу взять не раньше нового года, но тем не менее задумываюсь уже сейчас.

Очень хотелось бы услышать ответы тех людей которые держали в руках и 580 и 900 альфы и желательно не просто держали.
Юлия ***
Сначала дождитесь анонса, потом и будете думать, благо ждать осталось недолго. Сравнивать довольно старую камеру, и еще не анонсированную - дело не благодарное. Да не стоит вам бояться ЭВИ и ППЗ, на А77 и А65, OLED видоискатель очень хорошего качества. И ругают его, в основном, те кто никогда не держал этих камер в руках. Причем одним из преимуществ ЭВИ является возможность съемки при плохом освещении. Когда ОВИ уже нифига не видно, то в ЭВИ - видно, конечно с шумами, но видно. На Сони Клабе в теме "Ови vs Эви" постоянно идет холивар на тему "что лучше". Примерно сводиться к тому, что в полнокадровый ОВИ смотреть приятнее, но ЭВИ функциональнее. Про кроп камеры разговор вообще не идет. В их крошечный ОВИ даже и смотреть не хочется после того как поработал с новыми STL камерами. Лично у меня А65, А900/850 в руках держал, на первый пятак снимал. Конечно видоискатель у Сонек шикарный, как телевизор блин. Если раньше снимали на кроп, то эффект еще больше. Могу так же сказать что в ручную фокусироваться проще на SLT, т. к. можно использовать фокусировочную лупу.
Сымбат Шорабаев
Лучший ответ
Юлия *** Ну ладно, буду ждать, я держал 65 и 77 в руках, не то чтобы долго, пару минут, думаю чтобы привыкнуть надо хотя бы неделю побегать, держал вроде бы днём,а изображение как то притормаживало, да и постеризация цветов. Ну просто например смотреть в ВИ того же марка (в другие полнокадровые ВИ не смотрел, ну только если не считать третий марк, но не вижу особой разницы) жуть как приятно, и прям ощущаешь себя богом, в 900ой думаю еще лучше.
Юлия *** Да и чтото мне кажется анонс еще ой как долог, на том же Сони Минолта его еще на весну пророчили, потом на осень, теперь вот кажется уже на следующий год, если не 2014.
Снимал и снимаю А580 и А77V. Часто пользуюсь студией. Так вот в студии LV А77 просто рвёт в хлам ОВИ любого ФФ. В А580 LV реализован весьма неплохо, но основная матрица не рассчитана на продолжительную работу и греется сильнее, чем у Дуси. Опять же, поворотный экран с тремя степенями свободы и постоянная цифровая лупа в мануальном режиме с обводкой контура.
Короче, 65-я и 77-я альфы в студии по детализации, цветопередаче и ДД рвут второго марка как грелку, хотя, камеры больше репортажные и кропанутые. Из-за кропа топовая оптика раскрывается не в полной мере, но на А99 будет уже другая картина, так что, лично я дождусь анонса в сентябре. :)
Кстати, при установке на раму с монитором HDMI, вы получите совершенно иной уровень LV. :)
Думаю, что с CZ 85/1,4 Вас не разочарует и А580 :)
Юлия *** Да было бы не плохо если бы в сентябре
Чет я не понял, не нравятся шумы девятисотки - берите второй марк. В чём проблема то?
Бекзат Бакаев
Юлия *** Проблема в двух новых белых Minolta 80-200/2.8 HS APO, Tokina 28-80 AT-X Pro, Minolta 50/1.4, Sony 75-300/4.5-5.6 и двух Sony HVL-F56AM. Проблема еще в смысли о Carl Zeiss 135/1.ZA
Проблема к великой любви к СОни по эргономике, удобству, цветам и возможнои вытягивать пересветы.
Пробелма к жесточайшей нелюбви к Кэнону из-за мыльных стёкол, корявой эргономике, ЦВЕТАМ(!!!!), ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ОПТИКЕ!!!!Например пивная панка на соньку стоит 5-6 тысяч, на кэноне подобная штука 20, на соньке белую минолту я брал за 40, на кэноне в два раза больше, всё очнь дорого, привык ко встроенному стабу на Сони, причин очень много.
Если бы встал выбор, если бы Сони перестала выпускать камеры, а все оставшиеся камеры были уничтожены, то выбрал бы скорее Никон, опять же очень силньо не устраивает эргономикой, кое где даже сильнее кэнона, но по крайней мере стёкла по человеческой цене при этом и порезче будут, и цвета получше, хотя не такие отличные как у Сони.
А в чём проблема то? Что мешает взять пятак второй? Я например из-за шумов и не хочу брать А900, я лучше куплю пятак второй или третий =)