Не самая худшая (и далеко не лучшая) мыльница - ультразум. Качество посредственное - на уровне средних (не топовых) китайских смартфонов, а при недостатке света - намного хуже, потому как тёмная оптика. Хорошего звука на видео без дополнительных микрофонов в фотоаппаратах не бывает.
Sony A5000 лучше, разумеется. Но тут такое дело - А5000 - системная камера, и она подразумевает какое-то более-менее осмысленное использование, иначе можно получить качество опять же, не лучше смартфона.
Но чисто технически, по матрице и возможностям она на голову выше, чем мыльница А900, конечно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто знаком с NIKON A900 BK EU? Какое у него качество фото и видео? Хороший звук на видео?
Это камеры разных классов, примерно как мопед и автомобиль.
Разумеется, Sony a5000 лучше.
Из этих я бы посоветовала вам купить Сони а5000.Матрица APS-C,возможность работать со сменными объективами. Через переходник сможете поставить советские объективы с резьбой М-42.
Nikon Coolpix A900 - размер пикселя, mkm 1.2 (страшно ПЛОХО)
Sony A5000 размер пикселя, mkm 4.4 (очень хорошо)
=========
Nikon Coolpix A900 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 2 года), Видео 1080@50p, Видео 4K, Глубина цвета фото (на 1%), Минимальное ISO, Серийность (на 100%), Стабилизатор, Х-синхронизация.
Sony A5000 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 177%), HDR фото, Аккумулятор (снимков) (на 55%), Вес камеры (на 42%), Динамический диапозон (на 39%), Максимальное ISO (на 60%), Матрица (на 264%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 278%), Сменный объектив.
В итоге, Sony A5000 лучше на 33%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-478-76.html
=========
В итоге, Sony A5000 лучше на 33%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-478-76.html