Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если на Canon G9 купить и поставить нормальный объектив, будут ли от этого снимки более четкие?
Господа фотографы, помогите!)
Вас ждет глубокое разочарование! В Canon G9 объектив нельзя заменить, он несъемный
1. Объективы на этой камере менять нельзя.
2. Можно установить дасадки, которые изменяют фокусное расстояние объектива (сужают или расширяют угол зрения объектива) . Но чёткость снимков от этого УХУДШИТСЯ.
3. Уж в чём-чём, а в низкой четкости снимков G9 замечен не был. Думаю, проблема здесь не в камере, а в фотографе.
Прежде всего, объектив в этом аппарате НЕ съёмный, т. е. НЕ сменный; никакие другие объективы на него установить НЕЛЬЗЯ!
Однако,.. .
В Руководстве пользователя этого аппарата есть раздел, посвящённый конвертерам, которые можно использовать с этим аппаратом (см. начиная со стр. 236).
Это - широкоугольный конвертер WC-DC58C, телеконвертер TC-DC58C и адаптер конвертеров LA-DC58H
На стр. 237 - 241 расписан порядок их установки и настройки.
Они продаются отдельно и стОят нск десятков $ (в разных магазинах по-разному) - встречал от 40 до 70.
Однако,.. .
Возможность установки сменных насадок - Нет
не не будет и не старайтесь у него и так хороший объектив
Если вы самостоятельно сможете проделать операцию по замене объектива на данной камере, и после этого все будет работать, то однозначно не стоит. С такими руками вы легко заработаете себе на любой дорогой фотоаппарат.
девушка наверное не разбирается в технических характеристиках фотоаппаратов или просто прикололась... .
Но есть насадки для объектива (конверторы увеличивающие зумм или угол), фильтры. Покупается спцальное переходное кольцо, которое прикручивается спереди на ф/а, а к нему уже или конверторы или фильтры или совместное использование. (в паспорте или в инструкции к ф/а написано)
Я на G7 ставил и получал вместо 6-12 кратное увеличение, а также использовал фильтры на 58 мм (поляризационный, звездочный), фильтры действительно влияют на фото в лучшую сторону (если правильно применять), а вот конверторы оказывают не очень хорошее влияние на качество, т. к. линзы в конверторах плохое.
Хотя было бы неплохо придумать мыльницы со сменными объективами, да же странно почему еще не придумали такие.
Так он же с не сменной оптикой...